УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Анна Лебедь
Анна Лебедь
Сертифицированный стилист-имиджмейкер

Блог | Как визуально выглядеть более стройной

Как визуально выглядеть более стройной

Если обещание пойти в спортзал с нового года пока остается лишь на бумаге, есть решение вашей проблемы. Я подобрала несколько вариантов комбинирования вещей, которые помогут выглядеть визуально стройнее.

Все знают хороший метод - V-образный вырез. Выбирайте блузу или свитер с таким вырезом, чтоб удлинить шею и сделать лицо визуально худее. Также, если вы хотите немного скорректировать черты лица, выбирайте крупные удлиненные аксессуары, а вот круглых сережек и подвесок лучше избегать.

Как визуально выглядеть более стройной
Как визуально выглядеть более стройной

Читайте: Топ-5 вещей, которые уменьшают возраст

Стильный и отчасти неожиданный способ - многослойность. Жакеты, кардиганы и пальто нараспашку создадут четкие вертикальные линии - это удлинит силуэт и отнимет пару сантиметров в объемах. Также хорошим решением будет подобрать монохромный лук, немного разбавив его полутонами в обуви и аксессуарах. Если вы хотите визуально вытянуть ноги, выбирайте обувь в тон брюк. Универсальный вариант - небольшой каблук и все оттенки бежа. Важно помнить о том, что колготы всегда должны быть плотными и в тон обуви.

Как визуально выглядеть более стройной
Как визуально выглядеть более стройной
Как визуально выглядеть более стройной

Читайте: Топ-5 вещей, которые добавляют возраст

Попробуйте сделать акцент на талию. На примере Опры Уинфри видно, что это отличный ход - такой фасон, в отличии от мешковатой одежды, подчеркивает достоинства вашей фигуры вместо того, чтоб заострять внимание на недостатках.

Не бойтесь открывать запястья - рукава ¾ сделают руки изящнее и тоньше. Если таких изделий нет, всегда можно просто подвернуть рукава на любимом жакете или рубашке.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...