УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голубь мира и символические платья. Женщины королевской семьи без слов поддержали Украину в День Бельгии

2 минуты
3,0 т.
Голубь мира и символические платья. Женщины королевской семьи без слов поддержали Украину в День Бельгии

Бельгийская королевская семья 21 июля отметила Национальный день Бельгии. На мероприятие королева Матильда, ее дочь, принцесса Элеонора и сводная сестра короля Филиппа, принцесса Дельфина одели символические образы в знак поддержки Украины.

В частности, они выбрали наряды голубого и желтого цветов, а также использовали символ мира – иллюстрацию белого голубя. OBOZREVATEL решил показать, как члены семьи монархов выглядели в своих роскошных платьях (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Принцесса Дельфина, выбирая образ на праздник, обратилась к 25-летнему бельгийскому дизайнеру Полу Фогельсу. Вместе они решили создать платье, которое стало отражением солидарности Бельгии с Украиной, а также символом восстановления мира после пандемии.

Для этого создатель наряда использовал изображение белого голубя на красной ткани, которого разместили на подоле.

Принцесса Дельфина избрала символический образ

"Общее настроение в мире очень, очень тяжелое. Люди могут посмотреть на это платье, улыбнуться, и подумать о том, что всегда есть надежда. Голубь олицетворяет для меня надежду и покой и я подумала, что это просто прекрасное заявление для этого года", – сказала Дельфина журналистам The Brussels Times.

Принцесса Дельфина одела платье с белым голубем

Королева Матильда и ее дочь, принцесса Элеонора, для выхода в свет выбрали однотонные платья желтого и голубого оттенков. Таким образом, они символически образовали комбинацию цветов украинского флага.

Королева Матильда и принцесса Элеонора надели голубое и желтое платье.

Другая дочь короля Филиппа и королевы Матильды – принцесса Елизавета – выбрала для торжества красное платье и обруч такого же цвета.

Как сообщал OBOZREVATEL, во время встречи первой леди Украины Елены Зеленской и супруги президента США Джилл Байден их туфли также символически образовали сочетание цветов флага Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!