УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Девушка с синдромом кошачьего глаза покорила мир моды

25,7 т.
Кейтин Стикелс

Жительница американского города Сиэтл Кейтин Стикелс, страдающая от редкого генетического заболевания — синдрома кошачьего глаза, смогла стать успешной в мире моды.

Об этом сообщает Daily Mail.

Девушка с экзотической внешностью привлекла внимание известного фотографа Ника Найта, работающего с самыми известными брендами и  такими звездами, как Кейт Мосс и Леди Гага и стала главной героиней фотосессии Найта для популярного фэшн-журнала V Magazine.

Читайте: Роковая красотка: украинская модель взбудоражила соцсети пикантными фото

Для участия в проекте она надела платье от Dior. Также в V Magazine опубликовали статью о манекенщице.

По словам Стикелс, она никогда даже и не смела мечтать о том, что окажется "внутри" мира высокой моды и будет работать с такой звездой, как Ник Найт, для столь известного модного журнала.

"От счастья я была словно на небесах", — говорит Кейтлин.

 Несколькими кадрами с фотосессии Кейтин поделилась в своем блоге в Instagram, признавшись, что это невероятное чувство — когда столь смелые мечты оказываются реальностью. Как отметила девушка, она всегда занималась творчеством "для себя", но теперь ее увлечение вышло на новый уровень.

Читайте: Лысая и без зубов: шокирующие фото самой провокационной модели в мире

Другое название заболевания Кейтин — патология Шмида-Фраккаро. Синдром кошачьего глаза возникает в результате фрагмента лишней хромосомы. Обычно он проявляется не только дефектом радужной оболочки глаз, но и рядом серьезных заболеваний, таких как порок сердца, болезни почек и пр. В случае с Кейтин болезнь изменила лицо и тело девушки. Кроме того, американка очень миниатюрна — при росте 155 см она весит 40 килограммов.

Как сообщал "Обозреватель", популярный бренд нижнего белья удивил фотосессией с 57-летней моделью.