УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лысая и без зубов: шокирующие фото самой провокационной модели в мире

22,5 т.
Мелани Гайдос

Мелани Гайдос – сегодня одна из самых востребованных арт-моделей, обладая при этом уникальной и очень необычной внешностью. 27-летняя модель из США богата, известна, она дружит с самыми знаменитыми фотографами, режиссерами и музыкантами. 

Но чтобы ее жизнь сложилась именно так, девушке потребовалось стать очень сильной и отважиться явить себя миру такой, какая она есть.

Мелани с рождения страдает тяжелой формой редкого генетического заболевания – эктодермальной дисплазией. Это заболевание влияет на развитие кожи, волос и ногтей, на формирование костей.

Читайте: Модели без пола: топ-5 звезд глянцевых обложек нового поколения

У Мелани — двусторонняя расщелина неба. У нее особая форма алопеции – волосяные фолликулы растут вовнутрь кожи. Из-за этого Мелани страдает частичной слепотой – когда она была ребенком, ресницы росли так, что повредили роговицу глаза. Девушка полностью лысая и у нее совершенно нет зубов, однако ее желание построить карьеру в модельном бизнесе победило комплексы и неуверенность в себе.

Мелани окончила Институт Пратта в Нью-Йорке и начала свою карьеру с портретных снимков. Вскоре бойфренд убедил ее попробовать себя в качестве подиумной модели. "Он помог мне понять, что я уникальна, и в этом кроется мой потенциал".

Девушка разместила свое портфолио и очень скоро на нее обратил внимание испанский фотограф Эугенио Рекуэнсо, который пригласил ее на кастинг. Он же отправил ее снимки музыкантам немецкой группы Rammstein, которые задействовали Гайдос в съемках своего клипа на песню "Mein Herz Brennt".

Читайте: Модель весом 100 кг выпустила коллекцию купальников для женщин с пышными формами

Мелани Гайдос говорит, что люди часто недоумевают, как она живет с такой внешностью: "Меня часто спрашивают, как я ем без зубов. Но, люди без ног бегают марафоны. Все зависит от восприятия".

У самой Гайдос много друзей - все из-за е характера. И как говорит ее друг режиссёр Джим Джармуш – у Мелани чистая и прекрасная душа. 

"Чем дольше я работаю фотомоделью, тем яснее я понимаю – да, я делаю это для себя, но одновременно я помогаю и другим принять самих себя такими, какие они есть", - говорит девушка.

Как сообщал "Обозреватель", украинская модель с ограниченными возможностями покорила британскую прессу.