УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Найден ответ, почему звезды носят обувь на размер больше

16,6 т.
Почему звезды носят обувь на размер больше

Наверняка вам приходилось замечать, что многие знаменитости предпочитают на светские мероприятия надевать обувь на размер, а иногда и два размера больше. О причине столь необычного выбора пишет AdMe.

Согласно источнику, обувь больших размеров звезды выбирают сознательно. Весь секрет заключается в том в том, что таким образом они пытаются уберечь свои ноги от мозолей и отеков.

Читайте: "Чтобы тело было молодым": украинская певица рассмешила сети бьюти-советом

Ведь знаменитостям приходится ходить на каблуках часами, а порой светские мероприятия затягиваются до поздней ночи, иногда до самого утра. Здесь точно стоит ждать отека.

Еще одно преимущество большего размера заключается в том, что обувь не натирает, так как садится на ногу не столь плотно и не соприкасается с самыми уязвимыми местами стопы.

Личные стилисты знаменитостей проделывают такой трюк постоянно: внутрь модели приклеиваются специальные силиконовые подушки, которые позволяют ноге не скользить. В итоге обувь сидит на ноге прочно, но не плотно. Она не сдавливает и не мешает циркуляции крови.

Забавно, но иногда стилисты даже применяют двусторонний скотч, который также помогает избежать судьбы Золушки и потерять туфельку.

Смотрите также на "Обозревателе" самые роскошные наряды красной дорожки церемонии "Оскар-2017".