УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

5 простых способов всегда выглядеть стильно и дорого. Эксклюзив

3 минуты
9,1 т.
5 простых способов всегда выглядеть стильно и дорого. Эксклюзив

Никому от природы не достается идеальное чувство стиля, и ничего зазорного в этом нет. Стать модницей это не помешает. Достаточно следовать нескольким рекомендациям в подборе своих образов.

Дипломированный стилист Кристина Алексейчук рассказала OBOZREVATEL как стать звездой streetstyle и Instagram при минимальном вложении средств и нервов.

1. Баланс

Стоит соблюдать баланс между размером сумки и параметром фигуры. На полной девушке маленькая сумочка будет выглядеть комично, ну и в то же время хрупкой маленькой девушке не подойдет огромная сумка.

Стоит соблюдать баланс между размером сумки и параметром фигуры

Если у вас спокойный или монохромный образ, выбирайте к нему яркие, массивные украшения. А если наоборот, в образе присутствуют принты, активные материалы и фасоны, то дополнить такой аутфит стоит лаконичными аксессуарами.

2. Тип фигуры

Для того чтобы выглядеть стильно в любой ситуации одежда на вас должна хорошо сидеть, сочетаться между собой и соответствовать вашему характеру/образу жизни.

Например, квадратное декольте сделает визуально толще девушку с широкой грудной клеткой. Но сбалансирует образ девушки с узкими плечами, как и v-образный вырез.

Одежда на вас должна хорошо сидеть, сочетаться между собой и соответствовать вашему характеру

Это уже работа над гардеробом, но один день раз сезон можно выделить на разбор шкафов, чтобы закрыть вопрос "что надеть" и быть уверенной в своем образе.

3. Стилевые приемы

Есть стилевые приемы, которые сделают образ интереснее.

Самые популярные сейчас по мнению стилиста это – свитер поверх жакета/пальто/тренча и свитер надетый на легкое платье + ремешок на талии.

Cтилевые приемы делают образ интереснее

4. Многослойность

Любая многослойность сейчас в тренде. Не бойтесь лишнего объема, он не сделает вас визуально больше, если правильно подбирать вещи. Опасайтесь только элементов в гардеробе, которые плохо сидят по вашей фигуре.

Любая многослойность сейчас в тренде

Один из самых беспроигрышных вариантов многослойного образа – это гольф + рубашка + жакет + низ, верхняя одежда и аксессуары. В этом случае рубашку используем как средний слой.

5. Правильные аксессуары

С помощью аксессуаров растравляем акценты в образе. Подчеркиваем талию, зону декольте, руки. Нужно учитывать, что хотите выделить. Например, если ваши ногти не в лучшем состоянии, откажитесь от колец. А вот визуально удлинить шею поможет подвеска. И если вы хотите отвлечь внимание от широких бедер, то переносим его на массивное колье.

С помощью аксессуаров мы растравляем акценты в образе

Есть такие группы аксессуаров:

  • головные уборы, шарфы/платки, перчатки/варежки;

  • заколки, резинки, обручи, банты;

  • очки;

  • сумки, кошельки;

  • ремни;

  • ювелирные украшения;

  • бижутерия.

Некоторые помогают нам утепляться и защищают от солнца или ветра, другие же помогают украсить прическу. Но основная цель аксессуаров – создать завершенность образа и дополнить его.

Основная цель аксессуаров – создать завершенность образа

OBOZREVATEL ранее писал: