УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

5 вещей, которые кажутся базовыми, но на самом деле давно устарели

4 минуты
4,8 т.
Какие вещи вышли из моды

Некоторые вещи или модные приемы долго держались в списках базовых, но в 2022 году устарели. Среди них – юбки-колокольчики и нюдовый цвет, а также одежда со слишком высокой талией.

Об этом рассказала телеведущая канала Fashion TV Дарья Сибирева, передает Marie Claire. Издание указало, что речь идет о "неочевидных антитрендах", которым лучше всего найти более актуальную замену. Предлагаем ознакомиться с пятью вещами, которые уже вышли из моды и которые не стоит покупать в новом сезоне.

  • Укороченные джинсы-бойфренды и "мамсы"

Деним свободного кроя не потерял свою трендовость, но проблема подобных джинсов – в их длине. Голые щиколотки уже не считаются стильной деталью. На замену коротким бойфрендам и mom-fits пришли джинсы в пол, которые даже прикрывают обувь, и широкие модели с разрезами внизу.

Брюки и джинсы такого кроя можно смело сочетать с кроссовками, лоферами на толстой подошве или массивными туфлями на высоком каблуке.

Укороченные джинсы mom-fits вышли из моды
Короткие бойфренды
  • Юбки в пол и "колокольчики"

Если длинные брюки в моде, то длинные юбки – нет. В антитренды также отправляются юбки-колокольчики, расклешенные внизу.

Стилисты заявляют, что выгодно в новом сезоне будут смотреться мини, подчеркивающие ноги, а также юбки с большими разрезами. Узкие мини лучше всего сочетать с с широким оверсайз верхом. Изюминку образу добавят модные гольфы или носки.

Юбки в пол лучше заменить юбками с разрезом
Стилисты не советуют носить юбку-колокольчик в 2022 году
  • Слишком высокая талия

Она была в гардеробах модниц несколько лет подряд и наконец выходит из трендов. Очень высокие брюки или юбки собирали вокруг себя немало споров: кто-то считал такую одежду лишенной сексуальности, кто-то, наоборот, радовался, что за высокой посадкой можно скрыть недостатки фигуры.

"Так или иначе, но в моду снова возвращается низкая посадка (привет всем, кто ностальгирует по 2000-м!) Джинсы, брюки, юбки, шорты и даже трусы – главное, чтобы в них была заниженная талия", – отметило издание. При этом подчеркивается: если ваша фигура выглядит в такой одежде неудачно, лучше прислушаться к здравому смыслу, а не к моде.

Джинсы с высокой посадкой
Высокая талия теряет актуальность в 2022 году
  • Пастельные и нюдовые тона

Такие цвета выглядят очень уютно и мило. Все оттенки бежевого и кофейного, пыльная роза, слоновая кость, молоко стали особенно популярными с началом пандемических карантинов.

"В этом сезоне картина меняется кардинально. Соскучившись по шумным вечеринкам и праздникам, мода возвращается к яркости", – сказано в статье. Например, яркий оттенок фиолетового Very Peri был назван главным в 2022-м.

Нюдовые образы покидают списки трендов
Слишком спокойные розово-телесные цвета уже не в моде
  • Элегантная обувь

Речь идет об обуви, которая аккуратно сидит на ноге и не привлекает к себе лишнего внимания. В новом сезоне можно оставить любимые классические лодочки, но также вводить в свой гардероб массивные и объемные модели.

"Главным камбэком стал неприлично высокий каблук и платформа! Да-да, массивные "стриптизерские" туфли снова в моде. Поэтому можно забыть про удобные и легкие балетки или "греческие" сандалии. Массивность и твердость – вот главные атрибуты обуви на ближайшее время", – сказано в статье.

Аккуратная обувь становиться антитрендом
Классические туфли советуют заменять более смелыми вариантами

Как писал OBOZREVATEL, ранее эксперты назвали семь модных правил, которые помогут вам всегда выглядеть безупречно. С помощью этих советов вы будете выглядеть круто в любой ситуации, а также научитесь составлять актуальные образы, которые будут подходить лично вам.

Обращение коллектива OBOZREVATEL