УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сон и не только...
Сон и не только...
Полезное и интересное про здоровый сон и отдых

Блог | Что можно делать с матрасом и на матрасе: пять необычных идей

Что можно делать с  матрасом и на матрасе: пять необычных идей

Матрас предназначен для того, чтобы спать на нем, скажете вы. И будете правы. Но не совсем: народ на выдумки горазд. Так что же еще можно сделать с матрасом?

Устроить батут

Любимое детское развлечение, ведь матрас так здорово пружинит. Конечно, мебель после этого быстро приходит в негодность (взрослым повторять такое категорически не рекомендуется, под их весом кровать точно прикажет долго жить). Но может оно стоит того?

Организовать гонки

По всему миру регулярно проходит множество шуточных соревнований, где участникам предлагается на скорость скатиться на диване или матрасе с горки. Особенно хорошо это делать с ледяных горок в зимнее время года. Масса энтузиастов записывает такие ролики и выкладывает на YouTube.

Спрятать заначку

Зашить деньги в матрас — классический способ их спрятать, известный еще с незапамятных времен. Насколько это надежно, мы не знаем, но, поскольку "зашить в матрас" стало крылатым выражением, лучше все-таки хранить свои кровные в банке (и, по возможности, не в стеклянной).

Матрас

Отдать коту

Кошки очень любят кровати и матрасы. Для них это целая среда обитания: на матрасе можно спать, свернувшись калачиком, об него очень удобно точить когти, а под кровать можно спрятаться, когда тебя застукают за этим. Словом, покупка матраса очень обрадует вашего домашнего любимца!

Спасти чью-то жизнь

Разложенные на земле матрасы, по мнению сценаристов остросюжетного кино, могут даже спасти человека. Мы категорически не советуем вам повторять такой трюк, но вообще прыжок на матрас с высоты примерно пятого этажа — часть стандартной подготовки каскадеров и спецназовцев. Берегите свое здоровье!

Словом, матрас — очень универсальный предмет быта, который может пригодиться в самых разных ситуациях, о которых вы даже и подумать не можете! А поэтому лучше приобрести его заранее.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...