УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как добиться идеальной фигуры: лайфхаки от фитнес-тренера

20,0 т.
Девушки в купальниках

Одна из самых известных фитнес-тренеров Украины Леся Житникова поделилась действенными советами, как создать идеальное тело.

Для того, чтобы быть подтянутой и стройной нужны эффективная диета и физические упражнения, которые должны стать гармоничной частью вашей жизни.

Далее — от первого лица.

Будьте честны с подсчетом калоража

Даже если ваш рацион состоит из правильных продуктов, в какой-то момент вы перестанете подсчитывать калории и начнете мерять порции на глаз. Возможно, в рационе появятся лишние продукты, пусть даже не в огромных количествах.

Читайте: 14-летняя дочь Синди Кроуфорд восхитила фигурой в пляжной фотосессии

Если же у вас большие цели на пляжный сезон, стоит внимательнее подойти к просчету рациона. Не бойтесь съесть лишнего. Просто будьте честны с собой в плане потребляемых калорий. Ничего плохого нет в том, чтобы взвешивать еду. Без этого отточить свою форму невозможно.

Начинайте утро с зарядки или непродолжительного кардио

Лично я не являюсь сторонником кардио до завтрака. Сделайте легкий перекус, примите аминокислоты и уделите 20 минут утренней активности.

Во время тренировки посвящайте себя всецело тренировочному процессу

Я считаю, что тренировка, направленная на снижение уровня подкожного жира, должна быть интенсивной и короткой. Поэтому не отвлекайтесь на телефон, забудьте про смски, селфи, поиск треков в плейлисте. Как бы смешно это не прозвучало, но каждая минута тренировки должна быть на счету. Поверьте, это влияет на результат.

Делайте кардио после тренировки

В конце вашей тренировки проведите 20-25 минут в кардио зоне. Кардио сразу после тренировки действительно дает хороший инструмент для борьбы за сжигание жира.

Включите в свой рацион клетчатку

Клетчатка – это обязательный компонент здорового рациона, который необходим для нормального переваривания пищи. В вашем плане питания должны присутствовать – овсянка, бобовые, ягоды, сырые фрукты.

Подумайте о времени употребления углеводов

Надеюсь, все, кто хочет иметь хорошую форму, уже поняли, что из рациона нужно удалить весь "треш". И будет отлично, если углеводсодержащие приемы пищи будут подвязаны под тренировочный план. Большую долю углеводов необходимо потреблять до и после тренировки.

Читайте: Скоро пляжный сезон: как выбрать купальник по типу фигуры

Углеводы, съеденные перед тренировкой, будут очень быстро использованы вашим телом, как топливо. Съеденные после тренировки будут использованы для восполнения запасов гликогена.

Будьте активны вне тренажерного зала

Если вы хотите хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать, необходим отдых. Если у вас получается спать по 8 часов – супер! Но не стоит быть пассивным в остальное время. Ежедневная норма шагов в день – 10 000.

Не награждайте себя едой

Кто много тренируется, тот много ест. Отчасти это так. Но если у вас был тяжелый день ног, и вы решили порадовать себя куском торта… остановитесь. У вас должны быть четкие цели, которые имеют временные рамки. И награждать себя стоит только по достижению этих целей. Поверьте, результат вас порадует.

Ранее "Обозреватель" публиковал топ-20 блюд для худеющих, которые содержат менее 50 калорий.

Как добиться идеальной фигуры: лайфхаки от фитнес-тренера
Как добиться идеальной фигуры: лайфхаки от фитнес-тренера
Как добиться идеальной фигуры: лайфхаки от фитнес-тренера