УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сезон-2016: модные тренды сумок осень-зима

5,1 т.
Сезон-2016: модные тренды сумок осень-зима

Широкий ремень - это аксессуар в аксессуаре, ведь зачастую его можно снять или заменить на такой же, только другой расцветки (к такой идее пришли, например, в Prada). Но если отбросить всю практичность этой тенденции, то сумки на широких ремнях прежде всего выглядят очень остромодно - во многом благодаря тому, что появились на подиумах впервые за несколько лет. Ещё один бонус - подобные ремни не будут портить одежду, ведь даже рокерские заклепки на них отполированы.

Из бархата

Сезон-2016: модные тренды сумок осень-зима

Слева направо, сверху вниз: Dolce & Gabbana, Gucci, Sonia Rykiel, Stella McCartney, Prada, Dries Van Noten, Miu Miu, Roksanda

Сумки осень-зима 2016 так же пали под обаянием роскошного бархата, как и все остальные элементы модных коллекций. Такая сумка станет идеальным выбором для тех, кто все ещё не готов облачиться в полностью бархатное платье, но уже посматривает на эту богатую ткань с большим интересом. Сказать, что в моде бархат любых цветов, было бы преувеличением - в этом сезоне ищите сумки из синего, черного или бордового материала. Особый шик - сочетать такой аксессуар с похожими тяжелыми фрактурами, например, парчой, гобеленовым полотном или твидом.

Пэчворк из питона

Сезон-2016: модные тренды сумок осень-зима

Слева направо, сверху вниз: BCBGMAXAZRIA, Dolce & Gabbana, Burberry Prorsum, Fendi, Salvatore Ferragamo

Изначально пэчворк - техника, далекая от роскоши: в конце концов это не что иное, как сшитые вместе лоскуты. Но в моде все работает точно, как в стихах Ахматовой: "когда б вы знали, из какого сора". В этом сезоне пэчворк используют в работе с самыми роскошными материалами - мехом для шуб, и кожей питона для аксессуаров. При этом модели могут быть самыми разными - от саквояжа, как у Dolce & Gabbana, до клатча-папки BCBGMAXAZRIA.

Круглые

Сезон-2016: модные тренды сумок осень-зима

Слева направо, сверху вниз: Aigner, Rebecca Minkoff, Charlotte Olympia, Cedric Charlier, Toga, Aquilano e Rimoldi, Thierry Mugler

Если вы заедаетесь вопросом, какую сумку выбрать этой осенью, чтобы точно выделиться из толпы - ищите круглую! Это может быть клатч, который можно носить только в руке, или сумка на ремешке, главное, чтобы были интересные детали или принты. Минус только один - много в такую сумку не положишь, зато для праздных мероприятий она будет в самый раз!

Меховой баул

Сезон-2016: модные тренды сумок осень-зима

Слева направо, сверху вниз: Salvatore Ferragamo, Sonia Rykieli, Fendi, Simone Rocha, Aigner, Trussardi, Loewe, Blumarine

Сумкой из меха сегодня мало кого удивишь, но новый сезон преподнес сюрприз - этой осенью в моде будут баулы или сумки-мешки, полностью выполненные из меха. Размер имеет значение - чем больше такая сумка, тем актуальнее она будет смотреться. Можно пойти дальше и выбрать такой "мешок" со сложной техникой интарсия из разноцветного меха.

Кисет

Сезон-2016: модные тренды сумок осень-зима

Слева направо, сверху вниз: Ralph Lauren, Alberta Ferretti, Alberta Ferretti, J Crew, Vanessa Sewrad, Rochas, Lanvin, Loewe, Prada

Этот вид мягких сумок на затягивающихся шнурках наверное, один из самых древних - в них хранили деньги, табак, даже еду. Но не пугайтесь - сегодня кисет подойдёт разве что для вашего телефона и помады. Уверены, что этой осенью он заменит на красном ковре минадьеры и клатчи, ведь дизайнеры выполняли его со всей фантазией - украсили вышивками, принтами и даже жемчугом.

C бахромой

Сезон-2016: модные тренды сумок осень-зима

Слева направо, сверху вниз: Fay, Elie Saab, Paul Costelloe, Les Copains, Elisabetta Franchi, Rebecca Minkoff

Бахрома из кожи или замши на аксессуарах – явное влияние американской культуры, от индейских племен до ковбоев и хиппи с Вудстока. Не сказать, чтобы все три эти направления были сегодня в моде, но сумки, украшенные бахромой, выжили под натиском других тенденций. По форме они напоминают охотничьи ягдташи – многие из них бахрома украшает только на ремешках. Некоторые выполнены в стиле клатчей и полностью покрыты бахромой, у других этот элемент декора встречается только эпизодически. Носить такие сумки следует в богемных образах, с воздушными платьями с принтами и объемными свитерами в пастельной гамме.

Объемные цветы

Сезон-2016: модные тренды сумок осень-зима

Слева направо, сверху вниз: Paul Smith, Antonio Marras, Delpozo, Etro, Dolce & Gabbana, Monique Lhuillier, Gucci, Alice Olivia, Christopher Kane, Andrew GN

Модные сумки осень-зима 2016 далеки от минимализма. Декор из объемных цветов это только подтверждает – какие только техники не использовали дизайнеры при создании этих аксессуаров. Кристофер Кейн поместил на мягкие клатчи словно вырезанные из войлока аппликации полевых цветов, Жозеп Фонт из Delpozo и дуэт Dolce & Gabbana создали удивительные мозаики из кристаллов, а в Etro сумки украсили богатые вышивки шелковыми нитями. И несмотря на то, что все эти вещи кажутся вечерними, носить их днем только приветствуется – что еще может украсить будни, как не восхитительная яркая сумка?