УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Капитан Кирк из "Звездного пути" празднует 36-летие: история успеха Криса Пайна

15,7 т.
Крис Пайн

После перезапуска "Звездного пути" в 2009 году о Крисе Пайне узнали во всем мире.

Голубоглазый актер, сыгравший капитана Кирка в космической эпопее, растопил сердца миллионов.

В честь 36-летия звезды предлагаем познакомиться поближе с артистом, узнать его историю успеха.

Капитан Кирк из "Звездного пути" празднует 36-летие: история успеха Криса Пайна

Кристофер Пайн родился 26 августа 1980-го года в Лос-Анджелесе, который традиционно считается столицей мировой киноиндустрии. Скорее всего, красавчик пошел в своего отца Роберта, который тоже волновал девичьи сердца, снимаясь в популярном телесериале "Калифорнийский дорожный патруль". Кстати, мама будущей звезды тоже была актрисой, пока не поняла, что настоящим ее призванием является психология.

У Криса есть еврейские, русские и английские корни, о чем он любит рассказывать в своих интервью. Изначально, обаятельный Крис намеревался стать филологом, для чего даже отправился в Лондон изучать английский. В 2003-м году Пайн понял, что в мире есть более интересные вещи, нежели корпение над словарями в классе и пошел на свое первое голливудское прослушивание, где ему сразу же предложили эпизодическую роль в популярном телесериале "Скорая помощь".

Через год на голубоглазого парня обратили внимание кастинг-менеджеры романтической комедии "Дневники принцессы" и пригласили его на роль возлюбленного героини Энн Хэтэуей. Фильм принес внушительные кассовые сборы и любовь тысяч девушек, которые нашли Пайна "милым и трогательным" - в общем, настоящим принцем. В какой-то мере эта роль и "задала тон" последующим нескольким годам в карьере Криса – он снялся в романтических комедиях "Поцелуй на удачу" и "Свидание вслепую", которые тоже пользовались популярностью у зрителей.

Капитан Кирк из "Звездного пути" празднует 36-летие: история успеха Криса Пайна

Роль Джеймса Кирка в культовом фильме "Звездный путь" (Star trek) заставила голливудских кинокритиков поменять свое мнение о Пайне, которого считали "очередным красивым личиком" и не воспринимали всерьез. Фильм вышел на экраны в 2009-м году и получил 4 номинации на "Оскар", став победителем в одной из них – "Лучший грим".

В этом же году Крис был задействован на съемках фильма "Неуправляемый", где ему довелось работать в тандеме с одним из самых ярких актеров Голливуда – Дензелом Вашингтоном.

Осенью того же года стало известно, Что Пайн претендует на роль Джека Райана в экранизации бестселлера Тома Клэнси "Теория хаоса". Он стал четвертым по счету актером, сыгравшим аналитика ЦРУ Джека Райана - до него Алек Болдуин, Харрисон Форд и Бен Аффлек воплощали на экране образ героя из книги Клэнси. Этот фантастический боевик уже вышел в украинский прокат, поэтому ты сама можешь оценить Криса Пайна, так сказать, "в деле".

Капитан Кирк из "Звездного пути" празднует 36-летие: история успеха Криса Пайна

Что касается личной жизни "горячего парня", тут его поклонниц мало что радует – их любимчик замечен в отношениях с некой Айрис Бьорк Йоханнесдоттир – загадочной блондинкой из Исландии, которая в 2010-м году выборола титул "мис Рейкьявик" на местном конкурсе красоты.

Капитан Кирк из "Звездного пути" празднует 36-летие: история успеха Криса Пайна

Скоро Крисом можно будет полюбоваться в экранизации комикса "Чудо-женщина", где он составит компанию очаровательной Галь Гадот.