УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волюметрическая диета: что это такое и как ее соблюдать

30,5 т.
Волюметрическая диета: что это такое и как ее соблюдать

Американские медики и специалисты в области диетологии составили список популярных диет на 2019 год. Так, в десятку лучших вошла Волюметрическая диета.

Как сообщает журнал U.S. News&World Report, эта модель считается одним из наиболее здоровых и эффективных подходов к похудению при помощи коррекции рациона.

Что такое Волюметрическая диета?

Главный посыл Волюметрической диеты — осознание и принятие того факта, что чувство насыщения зависит не от калорийности съеденных продуктов, а от их объема. Этот тип питания включает много овощей, фруктов и цельнозерновые продукты.

Отмечается, что Волюметрическая диета не запрещает никаких продуктов. Но следует ограничить употребление сладостей, орехов и жирных продуктов.

Читайте: Флекситарианская диета: что это такое и как ее соблюдать

Как соблюдать Волюметрическую диету

  • Употреблять продукты с высоким содержанием воды;

  • Перекусывать морковью и хумусом;

  • Есть часто, но маленькими порциями;

  • Считать калории;

  • Каждый день заниматься физическими активностями.

Волюметрическая диета: что это такое и как ее соблюдать

Стоимость такой диеты

Волюметрическая диета — это недорогой тип питания, ведь следуя ей, не потребуется покупать никаких экзотических продуктов. Например, вы можете приготовить на обед овощной салат с цыпленком. Это вам обойдется примерно в 150 гривен.

Помогает ли при похудении

Волюметрическая диета поможет вам похудеть при условии соблюдения правил. Главное: заменять продукты, которые обладают относительно небольшим объемом, но большим количеством калорий, на те, что содержат меньше калорий.

Волюметрическая диета: что это такое и как ее соблюдать

Насколько легко следовать Волюметрической диете

Этому режиму питания следовать очень легко, ведь диета не запрещает и не строго ограничивает целые группы продуктов питания. Также это весьма удобно, ведь в сети можно найти массу рецептов, которые будут подходить для такого рациона.

Как сообщал OBOZREVATEL, американские медики и специалисты в области диетологии составили список популярных диет на 2019 год. Так, в десятку лучших вошла диета клиники Майо.