Топ-5 завтраков для быстрого похудения: советы от фитнес-тренера

Топ-5 завтраков для быстрого похудения: советы от фитнес-тренера

Завтрак можно пропустить, если совсем не хочется есть – так теперь утверждают специалисты по питанию. Но тут же добавляют: если вы хотите похудеть и особенно, если мечтаете сделать это быстро, от утреннего приема еды все же не стоит отказываться.

Клинический диетолог Медицинского центра Университета Раш и эксперт по влиянию диеты и питания на здоровье сердца Кристи Тангни объясняет это так – если вы сытно поедите утром, днем вы уже не будете набрасываться на калорийную и вредную пищу, а скорее возьмете что-то более легкое и однозначно сознательней подойдете к выбору блюда на обед. С ней соглашается сертифицированная фитнес-тренер и эксперт по здоровому питанию Джеки Смит. Для издания Eat This, Not That! она составила список лучших блюд, которые помогут хорошо наесться утром и в перспективе быстро и легко сбросить вес.

"Каждый из этих продуктов/рецептов для завтрака был создан на основе формулы здорового питания, состоящего из полезных жиров, клетчатки, белка и, в идеале, зелени. Включив все эти элементы в свой завтрак, вы в конце концов сбалансируете уровень сахара в крови, что поможет вам удержать ощущение сытости и даст вашему телу топливо, необходимое для начала дня.

Вот ее список лучших блюд для завтрака (в идеале, вам стоит готовить их самостоятельно – так вы лучше проследите за подбором и балансом продуктов):

  • смузи;
  • пудинг с семенами чиа;
  • яйца, авокадо и овощи;
  • тост из печеного батата;
  • каша из измельченной цветной капусты.

Сбалансированный завтрак, по данным ученых, позволит усилить метаболизм и ускорить сжигание калорий в течение дня. Таким образом, фора в недополученном калораже из-за пропущенного завтрака будет полностью нивелирована. К тому же утренний прием пищи заряжает тело на более активный и продуктивный день, в том числе с точки зрения занятий спортом.

Как писал OBOZREVATEL, правильный завтрак поможет также сохранить живот плоским.