УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Питание до и после тренировки для максимального эффекта

Питание до и после тренировки для максимального эффекта

Часто налегаете на сладкое в надежде сжечь съеденные калории фитнесом? В таком случае, результата придётся ждать долго. Неправильное питание до и после тренировок обнуляет все ваши старания в тренажерном зале. А сладкое, как и все простые углеводы - это всего лишь источник лишних килограммов…

Так что же есть до и после тренировок?

ДО:

Чтобы тренировка была максимально продуктивной, за 2-3 часа нужно запастись энергией. В качестве топлива выбирайте углеводы:

Фрукты, фруктовые смузи и фреши;

Овсянка с ягодами;

Каши. Например, гречка, киноа (без масла).

От жиров лучше пока что отказаться - они замедлят процессы пищеварения и во время занятия может возникнуть дискомфорт или тошнота.

⠀ ВО ВРЕМЯ:

Соблюдайте питьевой режим! Если вы не будете пить воду, уже через 20 минут силы вас покинут. За получасовую тренировку вам нужно выпить не менее 0,5 л. воды.

⠀ ПОСЛЕ:

Следующий прием пищи - через 30-60 минут после занятия. Он может состоять из легкого белка и клетчатки:

Белок: белая рыба / кролик / индейка / куриное филе / кальмар / белковый омлет.

Овощи.

Белок и аминокислоты помогут вашим мышцам восстановиться после интенсивных занятий.

Сразу после тренировки от углеводов лучше воздержаться. Углеводы повышают синтез инсулина, серьезно при этом мешая выработке гормона соматотропина, который отвечает за восстановление мышечной ткани и сжигание жировых отложений.

Если вы занимаетесь спортом с целью похудеть - проводите тренировки утром.

Какая ваша цель: снизить вес или набрать?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...