УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пейте больше воды": простые советы для тех, кто не хочет поправиться на майские

12,3 т.
'Пейте больше воды': простые советы для тех, кто не хочет поправиться на майские

Выходные и майские праздники - время застольев и пикников, потому очень важно не испортить желудок, а также не набрать лишних килограммов.

Консультант по здоровому образу жизни Ольга Фомина в своем блоге на "Обозревателе" дала ряд советов, которые могут помочь.

"Больше пейте простой чистой воды во время праздников. Вода способна творить чудеса на самом деле. Она подавляет аппетит, активизирует обмен веществ, улучшает состояние кожи и в целом работу органов", - отмечает она.

Также эксперт напомнила о полезности зелени и фруктов. "Отправляясь за город, в корзинку для пикника сложите свежую зелень, овощи и фрукты. Они помогут облегчить переваривание традиционных блюд загородных маёвок: барбекю, шашлыка, колбасно-сырной нарезки и т.д. Замените или разбавьте мясной шашлык овощами на гриле, грибами, рыбой", - уточнила Ольга Фомина.

Консультант посоветовала больше двигаться и брать с собой за город скакалку или эспандер.

Читайте: Эффективная диета от Ким Кардашьян: как худеет легендарная звезда

"И когда все пройдет, до выхода на работу и возвращения в строй останется 1-2 дня позвольте организму отдохнуть. Устройте 1-2 разгрузочных дня, сделайте чистку ЖКТ, отправьтесь к любимому тренеру на мощное кардио", - советует эксперт.

По ее словам, в качестве разгрузки можно поголодать на воде или отварах трав с медом, или просто кушать весь день только свежие овощи, фрукты, зелень. А вот чистки лучше подбирать со специалистом в зависимости от состояния здоровья.

Ранее "Обозреватель" рассказывал о советах для тех, кто хочет похудеть от эксперта по здоровому образу жизни телепроекта “Поверніть мені красу” Анны Буткевич.