УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назван способ похудения без диет

112,6 т.
Похудение

Эксперт по здоровому образу жизни, блогер Ольга Фомина раскрыла секрет, как похудеть на 7-10 килограммов без вреда для здоровья, не придерживаясь никаких диет.

Об этом она рассказала в блоге, опубликованном на "Обозревателе".

Блогер поделилась, что различные строгие диеты и препараты для похудения не принесут никакой пользы для организма. В зимний период человеку свойственно набирать несколько лишних килограммов, однако с приходом весны, как правило, часть избыточного веса уходит, так как увеличивается активность человека, а также организм перестает требовать дополнительной "поддержки" в виде высококалорийной еды.

Назван способ похудения без диет

"Я придерживаюсь принципа: "Лучше тише, да лучше". И рекомендую вместо диет использовать здравый подход", - посоветовала Фомина.

Эксперт выделила три особых пункта, на которые необходимо обратить внимание всем желающим похудеть:питание, физические нагрузки и сон.

"Считается, что питание дает до 70% успеха, когда дело касается похудения. И тут все просто. Так и хочется написать "просто зашейте рот и перестаньте тягать все, что плохо лежит". Но буду корректной. Просто уберите фаст-фуд из своей жизни, сладкое кушайте только до обеда, последний прием пищи оставляйте на 19-20:00, соблюдайте промежутки между трапезами в 3-4 часа, введите полезные перекусы (фрукты, овощи, орешки)", - отметила блогер.

Читайте: Диетолог подтвердил популярный миф о похудении

Также она посоветовала обратить внимание на спорт и обеспечить для себя хотя бы незначительную физическую активность.

"Спорт хоть и дает всего 30%, но без него никак. Если спорт – это в принципе не о вас, начните с активностей в течение дня: больше ходите, вместо лифта выбирайте лестницу, в обеденный перерыв и желательно перед сном устраивайте себе пешие прогулки. Постепенно добавляйте спортзал, игровые виды спорта, да любой фитнес по душе", - подчеркнула Ольга.

Помимо этого, консультант по здоровому образу жизни советует позаботиться о здоровом сне, ведь недосыпание приводит к перееданию и, как следствие, к избыточному весу. По ее мнению, каждому желающему похудеть нужно ложиться спать до полуночи, а в идеальном варианте - в 22:00.

Как сообщал "Обозреватель", австралийка Сара Тухи похудела на 100 кг из-за конфуза в самолете: девушка не смогла застегнуть ремень безопасности, а также не поместилась в кабину туалета.