УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Картошка, рис, макароны: диетолог развеяла мифы о вредных продуктах для похудения

Диетолог рассказал о пользе картофеля, макарон и риса при похудении

Диетолог Альбина Комиссарова развенчала миф о том, что при похудении нельзя употреблять картофель, макароны, сливочное масло и белый рис.

Она также добавила, что невозможно поправиться от какого-то конкретного продукта, набор веса происходит только из-за постоянного нарушения рациона. Об этом Комиссарова написала на личной странице в Instagram.

"Я каждый день слышу фразу о том, что от определенных продуктов можно набрать вес. Начну с того, что идея, что поправляются от определенных продуктов сама по себе не верна. Поправляются от переедания в целом. Можно питаться только авокадо, лососем и киноа и набирать вес, вопрос в количестве", – высказалась диетолог.

Картофель не является вредным продуктом для худеющих.

По словам специалиста, чаще всего под запретом оказываются картофель, макароны, белый рис и сливочное масло. Однако, при правильном расчете калорий, а также при грамотном приготовлении, эти продукты не нанесут вреда фигуре.

"Картофель имеет высокой гликемический индекс, но здоровому человеку нет смысла обращать на него внимание. в 100 г картофеля содержится 80 ккал, это не много. Также он имеет высокую пищевую ценность и является важным источником калия и витамина С", – отметила диетолог.

Эксперт развеял миф о картофеле при похудении.

Также она отметила, что если употреблять макароны из твердых сортов пшеницы, а также добавлять в ним овощи и легкие соусы – вреда для фигуры не будет. Помимо этого, многие "грешат" на сливочное масло из-за высокой калорийности, но норма этого продукта составляет всего 10 г в сутки, при этом кокосовое масло, которое считается диетическим, содержит еще больше калорий.

Можно ли есть макароны при похудении: диетолог дала ответ.

"Кокосовое масло, которое все едят столовыми ложками, содержит больший процент насыщенных жиров. Так почему мы боимся именно сливочного масла?" – подчеркнула эксперт.

Развеян миф о вреде макарон при похудении.
Почему сливочное масло считают вредным продуктов: ответ диетолога.

Что касается белого риса, Комиссарова отметила, что его можно употреблять в пищу в умеренных количествах, при условии, если рацион содержит достаточно клетчатки.

Диетолог рассказала, можно ли есть белый рис.
Можно ли употреблять рис на диете.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее белорусский диетолог Алла Малайкина рассказала, на сколько килограммов можно похудеть за месяц без вреда здоровью.