УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как перестать есть на ночь: названы эффективные способы

97,1 т.
Как перестать есть на ночь: названы эффективные способы

Чтобы укротить ночной голод для эффективного похудения нужно контролировать сон, питание и избегать обезвоживания.

Об этом на своей странице в Instagram рассказала диетолог Кристина Шереметьева, перечислив действенные способы борьбы с аппетитом.

"Ночной аппетит – зверь страшный и беспощадный. На корню губит наш метаболизм. Если мы вечером поели, а завтрак пропустили – целый день в теле будет накапливаться жир", – рассказала диетолог.

Как перестать есть на ночь: названы эффективные способы

Так, специалист советует обязательно пить 2,5 литра воды в день маленькими глотками. Это поможет держать аппетит под контролем и избежать обезвоживания.

Читайте: Похудеть и быть здоровой: диетолог развенчала мифы о спортивном питании

Более того, Шереметьева советует следить за своим сном, потому что в это время вырабатывается главный гормон жиросжигания – соматотропин. Если ложиться спать позже обычного, для дополнительной порции энергии организм будет требовать что-нибудь закинуть в желудок. Это нарушит гормональный баланс, а также, вероятнее всего, повлияет на отказ от завтрака.

Сон для похудения

Злоупотреблять специями диетолог также не советует, так как они активируют вкусовые рецепторы и возбуждают аппетит. Еще один отличный способ отказаться от еды перед сном – почистить зубы.

А пешие прогулки после ужина позволят успокоить нервную систему и снизить уровень гормона кортизола. Еще один важный фактор для отказа от еды ночью – не пропускать приемы пищи, так как во время голодного похудения теряется мышечная масса, замедляется метаболизм и ускоряется старение.

И последние способы – повысить мотивацию, записав свою цель на стикере, а также есть осознанно, чтобы перестать переедать.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее диетолог Елена Кален поделилась пятью проверенными способами безопасного снижения веса, напомнив, что экстренные методы бьют по здоровью.