УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как избавиться от жира на животе: названы продукты

13,5 т.
Как избавиться от жира на животе: названы продукты

Диетологи составили список из более чем 20 продуктов, которые способствуют расщеплению вредного висцерального жира на животе и улучшают работу кишечника.

Отмечается, что скопление висцерального жира в брюшной полости одними тренировками не побороть, поэтому нужно пересмотреть свой рацион, пишут "Известия".

Так, для борьбы с отложениями жира эксперты рекомендуют употреблять фасоль, горошек, нут, запеченный и сладкий картофель, спаржу, цветную капусту, семена тыквы, яйца и авокадо.

Читайте: Впервые в истории! В Израиле мужчине вырастили новую ногу из жира

Как избавиться от жира на животе: названы продукты

Полезны также в этом плане будут зеленые бананы, кофе и чай, цитрусовые, молочные и кисломолочные продукты, обогащенные кальцием и орехи (грецкие, миндаль, фисташки).

Уменьшить объемы талии помогут и лук, оливковое масло, овес, помидоры, лосось и тунец, богатые полиненасыщенными жирными кислотами, минералами и витамином D, а также цельные зерна, арахисовое масло, специи (базилик, перец чили, орегано) и ферментированные продукты наподобие мисо и темпе.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее американские ученые заявили, что физические нагрузки способны уменьшить массу жира у людей старше 50 лет.