УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Избавиться от жира без диет: 5 простых и приятных советов

27,1 т.
Избавиться от жира без диет: 5 простых и приятных советов

Как быстро избавиться от жира, к тому же поддержать физическую форму без изнурительных диет.

Пятеркой простых и приятных для выполнениях приемов делится портал Telegra.ph, ссылаясь на советы австралийских тренеров по фитнесу Клэр Смит и Лауры Хеншоу.

Совет №1: Уделяйте время силовым тренировкам

Клэр Смит и Лауры Хеншоу

Простые занятия с гантелями позволят вам быстрее сбросить лишние калории, ведь если применять только кардиоупражнения, вы будете худеть значительно дольше. Силовые тренировки способствуют росту мышц и повышают метаболизм. После таких упражнений организм продолжает сжигать жир и этот процесс длится в течение всего дня.

При этом вовсе не обязательно использовать тренажеры, достаточно веса собственного тела - выполняйте приседания, отжимания и другие подобные упражнения.

Читайте: Учёные нашли способ быстро похудеть без физических упражнений

Совет №2: Не увлекайтесь продуктами "без жиров"

Избавиться от жира без диет: 5 простых и приятных советов

Существует популярное заблуждение, что главным источником округлившихся "бочков" и "целлюлита" являются жиры. На деле же это не так. Полезные жиры необходимы организму так же, как и другие вещества.

Кроме того, жиры долго поддерживают чувство насыщенности. Без этого элемента чувство голода возникало бы куда чаще. Не стоит употреблять продукты, на которых написано "без жиров", в большинстве случаев жиры в них заменяют большим количеством сахара и другими вредными химикатами.

Совет №3: Занимайтесь тем спортом, который вам по душе, пейте больше воды и высыпайтесь

Клэр Смит и Лауры Хеншоу

В первые дни занятий довольно сложно адаптировать свой организм к новому режиму. Как отмечают Клэр и Лаура, попробуйте включить воображение и заняться разными видами спорта - боксом, фитнесом, аэробикой.

При этом очень важно употреблять достаточное количество воды. Обезвоживание лишь стимулирует аппетит. И, конечно же, важно не забывать о сне. Если организм лишен достаточного количества энергии из-за отсутствия сна, он начинает тянуться к еде. Постарайтесь спать хотя бы семь часов в сутки.

Совет №4: Не считайте калории

Избавиться от жира без диет: 5 простых и приятных советов

Калории заставляют вас зацикливаться на каждом продукте, который вы употребляете. Достаточно просто есть здоровую пищу: отварное мясо, свежие фрукты и овощи. Полезные продукты позволят поддерживать стабильный уровень глюкозы в крови.

Читайте: Стало известно, как красивый муж влияет на самооценку и лишний вес женщины

Совет №5: Сделайте свою диету разнообразной

Клэр Смит и Лауры Хеншоу

Чем больше продуктов в вашем рационе, тем меньше вы считаете свое питание диетой. Конечно, речь идет не о мороженом и макаронах (кстати, макароны из твердых сортов пшеницы не запрещены). Экспериментируйте с едой и сделайте свое меню разнообразным.

Читайте также на "Обозревателе", как быстро похудеть с помощью косметологии.