УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Худеть можно дешево! Названа альтернатива дорогим полезным продуктам

71,3 т.
Худеть можно дешево! Названа альтернатива дорогим полезным продуктам

Известный диетолог Альбина Комиссарова назвала дешевые аналоги полезных продуктов для похудения.

На своей странице в Instagram она рассказала, что у многих сдается ложное впечатление о дороговизне правильного рациона из-за стереотипа по поводу его компонентов: красная рыба, масло авокадо и семена Чиа.

Как выбирать продукты и перейти на правильное питание

Планировать рацион дома, для чего нужно расписать, что будет приготовлено в течение недели. Исходя из этого составить список из необходимых продуктов: цельнозновые (крупы, хлеб, макароны), овощи и фрукты, белковая еда (рыба, мясо, птица, бобовые), масло и молочные продукты.

Поход в магазин за овощами

Читайте: Срывы при похудении: диетолог назвала основную причину

Перед походом в супермаркет проверить на сайте акции и выгодные предложения. А в магазине выбрать сезонные овощи / фрукты или замороженные, но обязательно читать состав и выбирать без сахара.

Часть мяса заморозить, а также делать 1-2 вегетарианских дня в неделю, когда этот продукт можно заменить фасолью, горохом, нутом или яйцами. Использовать сразу скоропортящиеся продукты (рыбу, зелень, ягоды).

Покупка мяса

Альтернативы дорогим полезным продуктам

  • Цельнозерновые крупы и продукты: гречка, ячневая крупа, овес, пшено, полба, хлеб из обойной муки, овсяные, ячменные, ржаные хлопья долгой варки, хлебцы.

  • Фрукты / овощи (яблоки, бананы, морковь, буряк, лук, капуста, редька, зелень).

  • Источники белка: курица, субпродукты, рыба (не только красная, но и сельдь атлантическая, сардины, скумбрия, мидии, радужная форель). А также горох, фасоль и чечевица.

  • Молочные продукты: кефир, йогурт, творог 5% жирности.

  • Масло: для тепловой обработки подходит топленое сливочное. Дешевле выйдет топленый животный жир.

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно профессиональный диетолог Катя Медушкина развенчала основные мифы о жиросжигании и рассказала, как на самом деле работает этот процесс.