УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему не удается похудеть на диете: топ-5 причин от Аниты Луценко

30,0 т.
Анита Луценко

Если вы изводите себя диетами и многочисленными тренировками, но это не дает никакого результата, нужно разобраться, что вы делаете не так.

Известный украинский фитнес-тренер Анита Луценко назвала на своей страничке в Instagram топ-5 причин, почему не удается похудеть при правильном питании и занимаясь спортом.

Читайте: Анита Луценко назвала топ-5 десертов, которые не навредят фигуре

"1. Крепатура - это все-таки отёчность! Так что если вы еле ходите и на весах +1, то вообще не мучайтесь вопросом - ЭТО ТОЧНО ОНО!

2. ПМС - перед месячными из тела перестаёт выводится соль и это тоже задерживает воду. Плюс 1-2 кг - ЭТО НОРМАЛЬНО.

3. Тренировки силовые, а не кардио - тоже может быть. Чем более вы упругие и мышечные (кстати объёмы уменьшаются), тем ваш вес может быть больше. ЛУЧШЕ ТЯЖЕЛЫЕ, но компактные мышцы, чем рыхлый и ЛЁГКИЙ ЖИР!

4. Много соли в рационе. 1 г соли задерживает около 100 мл воды. В 100 г квашений капусты- примерно 8г соли. Примерно 800 г плюса на весах.

5. Алкоголь. Если вчера на ДР поели и попили, а утром +3 кг, то это не еда! Слава Богу так много съесть нереально, это отёчность от алкоголя! Ждите! Если ничего из этого вы не делали, а на весах плюс - значит надо меньше жрать!" - подытожила Луценко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Анита Луценко рассказала, что думает про упражнение Кегель.