УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назван лучший фрукт для диетического завтрака

50,9 т.
бананы для похудения

Утренняя банановая диета, которая уже стала хитом в Токио является вкусным и эффективным методом для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы, не прикладывая много усилий.

Об этом сообщает Jenny.kz.

Бананы помогут сбросить лишние килограммы, ведь улучшают пищеварение и повышают метаболизм, а это значит, что ваш организм будет сжигать больше калорий. Кроме того, бананы имеют высокое содержание резистентного крахмала, близкого к клетчатке, и это дает ощущение сытости и блокирует усвоение некоторых углеводов.

Читайте: Похудеть к лету помогут бобовые

Отмечается, что на обед и ужин вы можете есть то, что и всегда, но следует остановиться, когда будете чувствовать, что насытились на 80%. "Людям, которые планируют воспользоваться банановой диетой следует ложиться спать раньше и позаботиться о качественном и полноценном сне, поскольку это очень важно для поддержания правильного обмена веществ в организме. Кроме того, им рекомендуют вести журнал диеты, записывая в него все, что едите в течение дня ", - отмечают авторы диеты Хитоси и Сумико Ватанабе.

Читайте: Капустная диета: как быстро похудеть и укрепить иммунитет

Существуют различные версии утренней банановой диеты. На завтрак нужно есть бананы и пить воду комнатной температуры. Бананы должны быть сырыми, их не готовят.

Если одними бананами вы не наелись, подождите от 15 до 30 минут. После этого можете съесть что-то еще.

На завтрак нужно есть только бананы и ничего, кроме бананов. Но на обед и ужин вы можете есть привычные для вас блюда, например, рис.

Отмечается, что если бананы вам очень надоедят, то время от времени можно заменять их другими фруктами, но не более одного фрукта в один прием пищи.

Важно и то, что во время диеты категорически запрещается употребление алкоголя. Диета также рекомендует избегать или сократить до минимума потребление молочных продуктов и мороженого.

В то же время эксперты по вопросам питания склонны считать, что пользуясь этой диетой вы можете похудеть просто потому, что будете потреблять меньше калорий. Они также отмечают, что в настоящее время нет никаких научных доказательств того, что бананы имеют свойство снижать вес.

Примерное меню на день при банановой диете выглядит следующим образом.

Завтрак: Один или несколько бананов (ешьте столько, сколько вам нужно) и один стакан воды комнатной температуры

Обед: один или два банана (можно заменить другим фруктом), блюда и напитки по вашему выбору (ограничение: молочные продукты, алкоголь и сладости)

Полдник (по желанию): Около 15.00 часов дня разрешается небольшой перекус, по вашему выбору

Ужин (не позднее 20.00 часов вечера): Один банан (можно заменить другим фруктом) и еда с напитками по вашему выбору (ограничение: молочные продукты, алкоголь и сладости)

Добавим, покупая бананы в супермаркете, обратите внимание на их вид: поверхность должна быть насыщенного желтого цвета, гладкой, черные точки и пятна свидетельствуют об испорченности банана. Также не храните купленные фрукты в холодильнике, лучше - при комнатной температуре.

Как сообщал "Обозреватель", эксперт по похудению, доктор Салли Нортон вынесла свой вердикт по четырем наиболее популярным диетам.