УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Диетолог назвала топ-6 продуктов, которые снижают аппетит

44,4 т.
Оксана Коваленко

Многие девушки делают все возможное, чтобы выглядеть привлекательно. Но иногда так сложно отказать себе в маленькой слабости и съесть аппетитный десерт.

Киевский диетолог Оксана Коваленко рассказала на своей страничке в Instagram о шести продуктах, которые значительно снижают аппетит.

Миндаль. Несмотря на свою калорийность, миндаль отлично подходит в качестве перекуса. Исследования показывают, что при нестерпимом желании съесть шоколад, нужно скушать миндаль, и вы уймете свою тягу.

Читайте: Как не сорваться во время диеты: советы экспертов

Кофе уменьшает аппетит, способствуя организму вырабатывать адреналин, нейротрансмиттер отвечающий за реакцию - бей или беги. Небольшие дозы адреналина замедляют пищеварительный процесс, регулируют степень аппетита, соответственно вы не бросаетесь на еду. Еще кофе это кладезь антиоксидантов, но больше 2х чашек в день на похудении пить не стоит.

Жиры. Это удивительно, но от жиров люди не поправляются, если кушать в рамках своей суточной нормы. Жиры дольше перевариваются, и дают больше энергии, чем белок. Поэтому в вашем рационе ежедневно должны присутствовать оливковое масло или авокадо, рыба или орехи. Это самые полезные источники жиров.

Вода. Выпивая стакан воды перед приемом пищи, вы съедите порцию намного меньше привычной. А если еще и замените ваши соки, лимонады, колы на обычную воду, то похудеете даже не прикладывая особых усилий. Пользуемся!

Читайте: Как похудеть за сутки на 2 кг: советы голливудских диетологов

Острая пища. Каенский перец помогает похудеть, сильно снижая аппетит. Если вы съедите до 20г перца ежедневно, то похудеете на 5-10кг за год. Только съесть столько невозможно за раз, поэтому лучше понемножку добавлять во все блюда. А потом все, как сработает вместе со всех фронтов. стройность обеспечена.

Клетчатка. За счет своего объема она заполняет весь желудок, тем самым создавая чувство сытости у вас надолго. Источники клетчатки: овощи, фрукты и цельнозерновые крупы с оболочкой. Всегда за столом первым съедайте тарелку овощного салата, тем самым вы наедитесь, аппетит утихнет и вы с трезвой головой оцените, что еще вкусненького на столе лежит, и возьмете чуть-чуть.

Используйте эти подсказки, чтобы сдерживать свой аппетит и противостоять ненужным вам соблазнам. Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал топ-20 блюд, содержащих менее 50 калорий.