УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

14 коктейлей, которые реально помогают похудеть

30,9 т.
14 коктейлей, которые реально помогают похудеть

Далеко не каждый человек имеет большую силу воли для того, чтобы придерживаться диеты, регулярных физических нагрузок, питаться строго в указанное время и определенными порциями. Толи распорядок дня слишком плотный, что нет возможности втиснуть двойной завтра и полдник, толи состояние здоровья не позволяет выполнять ряд физических нагрузок. Причин может быть десятки, но что же теперь – набирать лишний вес и спокойно следить за этим? Как известно, выход есть всегда и эта ситуация не исключение. Для тех, кто не имеет времени и желания придерживаться диет, но похудеть очень хочется мы предлагаем обратить внимание на полезные и эффективные коктейли для похудения. С помощью них можно сбросить несколько килограмм и поддерживать фигуру в идеальном состоянии. Поэтому, мы рассмотрим наиболее известные и действенные диетические коктейли для похудения, которые помогли уже миллионам людей.

Для того, чтобы не запутать читателя, распределим диетические коктейли по группам и расскажем о каждой из них. Первым на очереди – протеиновый коктейль.

Протеиновый коктейль

Протеиновые или белковые коктейли являются самыми распространенными. Этот напиток предпочитают спортсмены, да и просто активные люди. Благодаря высокой сытности, выпив белковый коктейль, можно легко насытиться. Тем не менее, не стоит злоупотреблять коктейлем, отказываясь от еды, так как можно подорвать свое здоровье.

Говоря об основных компонентах протеинового коктейля, конечно же, следует упомянуть молочные продукты. Молоко, кефир и даже творог будут отличной основой для приготовления белкового коктейля.

Коктейль для похудения из кефира

Этот коктейль славится тем, что он способен снизить чувство голода. Кефирный коктейль применяется в тех случаях, когда человек заканчивает диету. Однако он может применяться и при самостоятельной небольшой диете, так как относится к жиросжигающим коктейлям. Сегодня известно огромное количество полезных и очень вкусных кефирных коктейлей: Зеленый, Фруктовый, Ягодный и много других. Главное, каждый из них имеет свой уникальный вкус, и очень даже приятный.

Коктейль с имбирем

Этот коктейль также готовится на основе кефира. Дополнительно нам понадобиться 1 корень имбиря, немного корицы и красного перца. Все это тщательно перемешивается и выпивается за 15 минут до еды. Такой коктейль способен отбить аппетит. Кроме того, иногда он может заменить и полный прием пищи, но злоупотреблять не стоит так как вкус имбирный коктейль имеет не самый лучший.

Овощные коктейли

Данный вид коктейлей является более традиционным, так как основным ингредиентом являются овощи. Овощные низкокалорийные коктейли для похудения – это не только полезно, но и вкусно. Рецептов приготовления – уйма, начиная от морковно-яблочного сока, заканчивая свекольным. Употребляя коктейль из свежих овощей, вы получаете все необходимые для своего организма витамины. Готовить овощные коктейли очень просто в домашних условиях, необходимо только запастись рецептами.

Коктейль из сельдерея

Сельдерей богат на разнообразные витамины, которые ускоряют процесс метаболизма и насыщают нас всем необходимым. Поэтому, коктейль из сельдерея также приносит необычайную пользу. Более того, этот коктейль может служить и в качестве самостоятельной диеты, продолжительность которой составляет 3 дня. Рецепт коктейля очень прост: необходимо перемешать сок сельдерея и яблок с томатным соком и все это выпить за 20 минут до еды. Если же вы хотите жесткий диеты, то коктейль необходимо пить вместо приема пищи.

Минеральный коктейль

Минеральные коктейли, благодаря своему составу, способны не только обеспечить организм всем необходимым, но и очистить его. Вместе с тем, человек может потерять несколько килограмм лишнего веса. Однако в домашних условиях минеральный коктейль приготовить не получится, так как он имеет особые ингредиенты. Купить необходимую смесь можно в аптеке.

Молочный коктейль

Этот вид коктейлей для похудения является наиболее излюбленным. Кроме того, что молочные коктейли очень вкусные, они еще позволяют добиться плоского живота, ввиду низкой калорийности. Конечно, возможно это при том условии, если коктейль используется не в качестве перекуса, а как основной прием пищи. Многие такие напитки используют как утренние коктейли для похудения. Обладая всеми необходимыми элементами, молочные коктейли способны насытить нас на весь день, придать необходимые силы и энергию.

Энергетический коктейль для похудения

Продолжая разговор про спортивные жиросжигающие коктейли для похудения, необходимо вспомнить и про энергетические. Этот вид коктейлей предназначен, в основном, для тех, кто нуждается в большом количестве сил, кто в течение дня подвержен постоянным физическим нагрузкам, или активно занимается спортом. Энергетический коктейль имеет идеальный баланс жиров, углеводов и калорий и состоит только из натуральных ингредиентов. Его главными составляющими являются творог, кефир, орех и виноград. Для улучшения вкусовых качеств можно добавить мед. Все ингредиенты сбиваются блендером для получения однородной густой массы. Такой коктейль отлично заменяет обед или ужин, заряжает энергией на весь день. Нехитрым путем удалось высчитать, что коктейль имеет 112 Ккал в 100 граммах.

Банановый коктейль

Этот напиток рассчитан на применение в течении 2-х дней. Коктейль необходимо пить 4-раза в день, вместо основного питания. Рецепт прост: нужно взять апельсиновый сок, перемешать с лимонным, добавить измельченный банан. Такой коктейль получается очень сытным, но главное, что он содержит огромное количество витаминов, которые необходимы для поддержания организма. Такой коктейль отлично очищает кишечник и способствует ускоренному снижению веса. К слову, фруктовые коктейли для похудения гораздо эффективнее борются с голодом, нежели любые другие.

Огуречный коктейль

Этот коктейль не менее полезный, чем другие, но вместе с тем, он позволяет легко ухаживать за своим телом. Главным ингредиентом этого напитка, как уже понятно из названия, является огурец. Вместе с тем, в коктейль из огурцов входят и такие составляющие, как мюсли, кефир, зелень. Все это необходимо измельчить в блендере и перемешать. Огуречный коктейль, благодаря всем составляющим, очень хорошо насыщает и позволяет забыть о чувстве голода на долгое время. Вместе с тем, калорий содержит совсем не много, что особенно важно для тех, кто худеет.

Коктейль из соды

Поистине народным средством считается пищевая сода. Люди применяют её в различных случаях, при выведении шлаков из желудочно-кишечного тракта, при заболеваниях. Сода помогает сбросить и лишний вес. Пищевая сода может применяться как в ваннах для похудения, так и в качестве коктейлей. Очищая организм, она ускоряет обмен веществ, благодаря чему продукты питания перевариваются быстрее, организм больше получает витаминов, а жиров откладывается меньше. Достоинством пищевой соды является и копеечная цена. Если хотите разгрузить желудок, почувствовать себя на пару килограмм легче – пищевая сода вам поможет в этом.

Витаминный коктейль

Когда природа дарит нам множество фруктов, овощей и ягод, невозможно не оценит всю прелесть этих подарков. Большое количество витаминов, которое содержится в спелых плодах, одаривает наш организм всем необходимым. Поэтому, витаминные коктейли, приготовленные из арбузного сока, гранатового, томатного, так вкусны и полезны. Таким коктейлем можно заменять ужин. Он очень легкий, но одновременно сытный. Употребляя такой коктейль, вы можете сбросить несколько килограмм лишнего веса, при этом, не повредив своё здоровье.

Коктейль для похудения с корицей

Ещё одним чудодейственным средством по борьбе с лишним весом является корица. Как показала практика, корица не только приятна на вкус, но также отлично притупляет чувство голода. Выпив коктейль с корицей, можно забыть о перекусе, или об ужине, потому как все необходимые витамины вы получите вместе с коктейлем. Корица может добавляться в кефирный коктейль, грушевый и любой другой. Её уникальный вкус способен придать напитку ароматическую изюминку и легкую терпкость. Помимо коктейлей, корица может применять в любых других блюдах и также влиять на похудение.

Коктейль из петрушки

Применение петрушки кулинарии практически безгранично. Ещё бы, ведь это очень полезный продукт. Петрушка положительно влияет на состояние волос, а также полезна для мужчин. Вместе с тем, среди свойств петрушки можно отметить вывод из организма жидкостей. Поэтому, чем больше вы употребляете петрушку, тем больше лишней жидкости теряет ваш организм. На сегодняшний день известно много жиросжигающих и низкокалорийных коктейлей, которые готовятся на основе петрушки. Рецепты их настолько просты, что коктейли можно приготовить и в домашних условиях. Особенно такие коктейли полезны для тех, кто занимается спортом.