УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему нельзя стричь волосы самому себе: суть суеверия и психологический аспект

2 минуты
22,9 т.
Почему нельзя стричь волосы самому себе: суть суеверия и психологический аспект

Существует давнее суеверие, согласно которому нельзя стричь волосы самому себе. Некоторые люди верят, что укоротить себе волосы – к потере удачи и процветания.

Тот, кто сам отрезает кудри чаще сталкивается с трудностями. Стоит ли стоит верить примете и какую психологическую основу имеет суеверие, разбирался OBOZREVATEL.

Издавна считалось, что волосы обладают сильной энергетикой, а правильное изменение прически может даже улучшить судьбу человека. Собственноручно укорачивая волосы, можно изменить свое биополе – и не всегда в лучшую сторону. Тот, кто часто стрижет свои волосы, чувствует неуверенность, бессилие, болезненность и раздражение.

По другой версии, самостоятельная стрижка волос сократит не только жизненные силы, но и доходы. Поэтому это дело лучше доверить профессионалу.

К выбору парикмахера тоже подходили с особой осмотрительностью. Это должен быть человек с благими намерениями и положительным или хотя бы нейтральным отношением к вам.

На стрижку оказывает влияние также время суток и день недели. Не стоит менять прическу в вечернее время и в воскресенье, иначе в вашу семью придут ссоры. Стрижка в пятницу – к финансовым потерям. Смена прически в понедельник избавит от тяжелых мыслей.

Поверье говорит, что для девушки отрезать собственные пряди значит потерять красоту, отпугнуть любовь и жить в одиночестве. Такую девушку могут не вызвать замуж.

По самой роковой версии, отрезая сантиметры волос, человек теряет и годы своей жизни.

Прежде всего, речь идет о кардинальных изменениях во внешности. Некоторые вариации суеверия говорят, что иногда можно стричь челку или подрезать на сантиметр кончики.

Не стоит упускать и психологический аспект. Вряд ли у кого-то получится ровно и красиво подстричь собственные волосы. В этом деле даже зеркало – плохой помощник. Прическа может получиться неровной, или слишком короткой, что, конечно, повлечет за собой психологические проблемы, нервозность, раздражение, плохое настроение. А так как волосы растут медленно, испорченное настроение может носить затяжной характер и даже привести к депрессии. Поэтому лучше воспользуйтесь услугами надежного парикмахера. Это убережет ваши волосы и нервы.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал об ошибках, которые нельзя делать во время мытья головы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!