УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Продукты для молодости кожи

Продукты для молодости кожи

Наша кожа очень любит жирные продукты! Именно поэтому меню вашей красоты и молодости должно состоять из продуктов, богатых Омега-3 жирными кислотами:

Авокадо. Помогает коже как можно дольше сохранять молодость, предотвращает появление мелких морщин. Не бойтесь калорийности и жирности авокадо! Это единственный фрукт, который вы можете себе позволить после 15:00, а его жиры - безумно полезные и качественные - хорошо влияют на обменные процессы в организме.

Читайте: Есть после 18 нельзя? Это миф!

Жирная морская рыба. Если вы любите соленую рыбу, лучше солить ее самостоятельно. Так вы можете контролировать количество соли и будете уверены в качестве блюда.

Продукты для молодости кожи

Орехи и семечки . Отличный вариант второго перекуса. Содержат Витамин Е, обладают антиоксидантным действием. Орехи не только задерживают процессы старения кожи, но и защищают от ультрафиолетовых лучей.

Читайте: Потянуло на сладкое: о чем сигнализирует организм

Оливковое масло и масла из орехов и семечек: тыквенное, кунжутное, масло из грецких орехов. Улучшают обменные процессы в коже и дают необходимые полезные вещества, которые продлевают ее молодость, например, Витамин Е. Особенно хорошо масла работают в связке с овощами и зеленью.

Также Омега-3 жирные кислоты предотвращают чрезмерную сухость кожи и развитие дерматитов.

Не забывайте про воду! Если нет воды - нет и результата. Вода необходима нам для нормального функционирования всех органов и систем! Старайтесь следить за своим водным режимом. Если забываете пить воду - ставьте будильники.

Поделитесь и вы своими рецептами молодой кожи!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...