УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как выбрать летний маникюр: топ-10 актуальных идей

33,8 т.
Как выбрать летний маникюр: топ-10 актуальных идей

С приходом тепла и яркого солнца каждой девушке так и хочется добавить в свой повседневный образ чего-то необычного, веселого и легкого – и в одежде, и в аксессуарах, и в маникюре.

Порадовать и побаловать себя любимых всегда можно чем-нибудь новым, красивым и стильным. Создать восхитительный образ для лета поможет яркий модный маникюр. Следуя трендам на сезон весна/лето-2018, каждая представительница прекрасного пола сможет подобрать для себя оптимальный вариант, который подойдет для одежды любого стиля. "Обозреватель" предлагает подборку самых актуальных идей для маникюра на лето 2018 года.

Так, современные летние варианты маникюра представлены необычными цветовыми решениями и сочетаниями разных техник исполнения. Дизайн также вдохновляет своей легкостью, лаконичностью и применением необычных аксессуаров.

Читайте: Новые тренды в фестивальной моде: Coachella-2018 диктует правила

Модный летний маникюр 2018-2019 года исполняют в пастельных тонах с яркими акцентами, но также не утратили свою актуальность и красочные цветовые решения.

В сезоне 2018-2019 года популярные и самые модные оттенки лака – это бордо, а также все оттенки красного и глубокие насыщенные оттенки, как, к примеру, сангрия и малиновый.

Также очень популярен белый лак. Чтобы разбавить столь спокойный дизайн, можно внести в него яркие детали. К примеру, выделить один или два ногтя другим цветом или нанести рисунок.

Читайте: Почему мода возвращается: эксперт назвала причины

Красиво смотрится летний маникюр с использованием контрастных оттенков – белого либо пастельных оттенков в сочетании с глубокими темными цветами лака.

Главным трендом летнего маникюра в этом сезоне является естественность и натуральность во всем – и в выборе актуальной формы ногтей, а также и оттенков покрытия, которые летом предпочтительно должны быть нежных и светлых оттенков: лилового, мятного, бирюзового, нежно розового и голубого.

Наиболее актуальной в сезоне 2018-2019 года является миндалевидная форма ногтя. Главной тенденцией являются слегка удлиненные ноготки. Стоит отказаться от совсем короткого маникюра, но также не стоит отдавать предпочтение очень длинным ногтям, которые были популярны в прошлые годы.

Читайте: "Индустрия утратила важную деталь": назван главный недостаток современной моды

Читайте: Красота - страшная сила: как выглядела мода 1980-х на примерах культовых звезд

Как сообщал "Обозреватель", ранее социальные сети охватила мода на "десертный" маникюр. Все чаще девушки стали заказывать в салоне красоты дизайн ногтей в виде мороженого или другого лакомства.