УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как сделать тонкие волосы более объемными: четыре коротких прически, которые подойдут почти всем

2 минуты
51,6 т.
Как сделать тонкие волосы более объемными: четыре коротких прически, которые подойдут почти всем

Порой может казаться, что фактурные стрижки подходят только обладательницам пышной шевелюры, однако эксперты убеждают – красавицам с тонкими волосами также можно экспериментировать с прическами. Существует четыре варианта, которые будут подходить женщинам с такими прядями.

Редакторы модной платформы Who What Wear совместно со стилистами рассказали, какие стрижки помогут визуально придать волосам объем. Главное – для них не обязательно нужно отращивать длину, что делает советы специалистов подходящими для любительниц коротких стрижек (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Микробоб

Стилисты нахваливают микробоб за его способность не только придать объем, но и сделать любой образ более стильным за счет необычной прически.

Креативный директор компании Aveda Майкл Лэндон подчеркнул: "Если ваши волосы очень тонкие и склонны торчать, а не лежать ровно, попросите своего стилиста сделать микробоб с добавлением скошенных слоев".

Стилисты нахваливают микробоб

Мягкий пикси

Наиболее короткая стрижка в перечне, мягкий пикси будет подходить обладательницам тонких или испорченных окраской волос из-за того, что не требует лишних манипуляций с прядями. С подобной стрижкой волосы всегда будут выглядеть густыми, а укладка не займет много времени.

Наиболее короткая стрижка в списке – мягкий пикси

Затупленные края

Обычное каре с рваными концами может визуально придать необходимый объем волосам. Отказаться от четкого среза на концах рекомендуют для того, чтобы прическа казалась менее изящной, а небрежность отвлекала внимание от состояния волос.

Обычное каре с рваными концами может визуально придать необходимый объем.

Одинаковая длина

Хотя многие парикмахеры советуют прически, предполагающие многослойность для достижения эффекта густоты волос, редакторы платформы посоветовали не злоупотреблять этим методом, если пряди выглядят тонкими. В то же время эксперты отметили, что одинаковая длина волос визуально придаст ему объем.

Эксперты посоветовали выбирать одну длину

Ранее OBOZREVATEL писал, что парикмахер международного уровня Энтони Коул назвал модную стрижку на лето 2022 года. Идея прически происходит от знаменитой картины культового художника Боттичелли "Рождение Венеры".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!