УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фигуру Ким Кардашьян назвали "вредной". Что не так с "песочными часами" и чем худоба Кейт Мосс лучше

2 минуты
3,0 т.
Фигуру Ким Кардашьян назвали 'вредной'. Что не так с 'песочными часами' и чем худоба Кейт Мосс лучше

Ученые Йоркского университета в Торонто Сара Маккомб и Дженнифер Миллз провели социальное исследование, установившее, что фигура типа "песочных часов" как у Ким Кардашьян более "вредна" чем худощавость Кейт Мосс. Это связано с тем, что женщинам сложнее приобрести сочные формы и тонкую талию, чем просто стройное тело.

Слова экспертов передало издание Daily Mail. Ученые утверждают, что в последние годы социальные медиа повлияли на идеалы фигуры и вызвали волну "трансформаций" среди женского населения (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Студенткам в возрасте от 18 до 25 лет предложили сравнить свою фигуру с тремя представительницами разных телосложений – "песочных часов", худощавого и подтянутого тела.

Студенткам в возрасте от 18 до 25 лет предложили сравнить свою фигуру с тремя представительницами разных телосложений
Худощавость Кейт Мосс "полезнее" форм Ким Кардашьян

Результаты показали, что опрошенные почувствовали наибольший дискомфорт и самокритичность, созерцая фигуру, как у Ким Кардашьян, Кайли Дженнер и Бейонсе, ведь просто похудеть легче, чем приобрести пышные ягодицы и грудь, параллельно с тонкой талией.

"Исследование показало, что женщины, идеализировавшие "песочные часы", начали больше критиковать себя из-за веса, форм и тела в целом. Важно, что этот эффект проявился сильнее, чем у опрашиваемых, смотревших на худощавую фигуру", – говорится в сообщении.

Подводя итоги, организаторы эксперимента добавили, что идеал фигуры, который сейчас распространяется в социальных медиа, а именно "песочные часы", – наносит ущерб женщинам, ведь они тратят больше времени и энергии на то, чтобы достичь пышных форм звезд.

Ученые назвали фигуру Ким "вредной"

Это толкает их на истощение организма тренировками, диетами, операциями и тд. Кроме того, недостижимая для многих фигура может быть причиной чрезмерной самокритики и разочарования.

Недоступная для многих фигура может являться причиной чрезмерной самокритики

Кратко о звездах:

Ким Кардашьян – американская телевизионная звезда, модель, актриса, участник реалити-шоу, предпринимательница. Родилась 21 октября 1980 года в Лос-Анджелесе, Калифорния в семье известного адвоката Роберта Кардашьяна и светской львицы Крис Дженнер.

Кейт Мосс – британская супермодель. Работала в таких компаниях как Dolce & Gabbana, Gianni Versace, L'Oréal, Yves Saint Laurent. Дебютировала на экране в документальной ленте Models Close-Up, затем в комедийном сериале French and Saunders. Также выпустила свою автобиографию "История Кейт Мосс".

Ранее OBOZREVATEL писал, как герцогине Кейт Миддлтон удается очаровывать подданных своей стройной фигурой и сияющей кожей. Эксперты назвали продукты, которые употребляет супруга принца Уильяма.