УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Девушка-химера, страдающая неизлечимой болезнью, стала моделью: фото красотки

20,5 т.
Тейлор Мун

Молодая американка Тейлор Мул, страдающая редкой неизлечимой патологией, стала моделью, несмотря на заметный дефект на теле.

Девушка страдает редчайшим заболеванием "химеризм", которое обусловлено слиянием в одном организме клеток двух разных особей. Таким образом в теле Тейлор словно живет ее "близнец", в связи с чем ровно посередине живота через пупок проходит странная разделительная полоса. На одной стороне цвет тела остался обычным, а на другой - с красноватым оттенком. При этом девушка сумела побороть свои комплексы и активно строит карьеру модели, а также публикует свои откровенные снимки в Instagram.

Изменения на теле Мул начали проявляться в ранеем возрасте, тогда врачи ошибочно посчитали смену цвета кожи в области живота просто крупным родимым пятном.

С возрастом здоровье Тейлор ухудшилось и стало понятно, что дело не просто в пигментации. Спустя время и огромное количество консультаций у врачей девушке поставили диагноз - химеризм - редкое явление, когда человек состоит из разных наборов генов из-за того, что в его теле находятся клетки близнеца, соединившиеся с ним в утробе матери на ранней стадии развития.

Читайте: "Я не урод": модель с дефектом на лице поделилась трогательной историей

Из-за своей особенности Тейлор всегда носила закрытую одежду и даже пыталась удалить пятно при помощи лазерной коррекции.

Сейчас, во взрослом возрасте, Тейлор Мул чувствует постоянное недомогание, поэтому вынужденна принимать лекарства, подавляющие ее иммунную систему. Она также беспрерывно употребляет витамины и соблюдает специальную жесткую диету.

При всем этом Тейлор Мул выбрала общественную профессию, она работает в шоу-бизнесе и активно строит карьеру модели. Девушка-химера заинтересовала многих модельеров и фотографов, что позволило ей понять - свою особенность можно использовать для привлечения внимания.

Читайте: Ослепшая из-за неудачной пластики модель похвасталась соблазнительным телом

Ранее OBOZREVATEL рассказывал историю начинающей модели из ЮАР Нели Зумы, которая сумела прославиться, несмотря на шокирующие шрамы на ее теле, полученные в результате серьезного ДТП.