УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

День летнего солнцестояния 2018: гадания, которые помогут обрести красоту и силу

45,0 т.
Солнцестояние

День летнего солнцестояния имеет особое значение для всех тех, кто верит в магию природы и главного небесного светила. Эта дата считается одной из самых мистических и загадочных, поэтому с древних времен 21 июня - а именно эта дата считается пиком для солнцестояния, принято проводить различные ритуалы и обряды.

В настоящее время день летнего солнцестояния не имеет столь весомого сакрального значения, как в былые времена наших предков. Но, тем не менее, считаетсся, что даже самые простые ритуалы, проведенные в ночь на 21 июня, а также на протяжение всех послеждующих суток, могут круто изменить вашу жизнь.

OBOZREVATEL предлагает подборку самых несложных, но при этом эффективных (по мнению пользователей сети) магических ритуалов и обрядов, которые принято проводить во время летнего солнцестояния.

День летнего солнцестояния 2018: гадания, которые помогут обрести красоту и силу

Итак, летнее солнцестояние - это одна из четырех главных солнечных точек года. Для тех, кто работает над саморазвитием, а также желает получить помощь природы по улучшению внешних данных и развитию личной жизни, эти дни крайне важны. В день летнего солнцестояния усиливается солнечная энергия и резко возрастает потенциал для магии и медитаций. В первую очередь, на такие мощные магические свойства стоит обратить внимание женщинам.

Читайте: Гороскоп на 21 июня 2018: как провести этот день

Следовательно, дата отлично подходит для следующих видов магических ритуалов.

  • Общение с астральными существами и сущностями. Те, кто верит в полтергейстов, духов, а также существ, обитающих на природе (эльфы, феи, гномы, леприконы и другие) могут наладить контакт именно в этот день, 21 июня.

  • Также стоит отметить, что для многих открывается возможность узнать ответы на животрепещущие вопросы, обратившись к потусторонним силам или духам усопших родственников.

  • Гадания в день и ночь летнего солнцестояния, считается, способны принести более точный результат. Особенно, если это касается гадания на картах Таро и Рунах. Наиболее правдивые ответы вы получите, если будете задавать вопросы о любви и семейных отношениях.

  • Любовные гадания и заклинания действуют в день летнего солнцестояния значительно эффективнее.

День летнего солнцестояния 2018: гадания, которые помогут обрести красоту и силу

Среди самого распространенного обряда, который направлен на улучшение личной и семейной жизни - следующий:

Соберите семь разных трав, цветов и зашейте их в амулет. Привлекающие любовь свойства в этот день имеют цветы календулы, лаванды, розмарина, подсолнечника, листья папоротника, вербены, дуба, рябины и других растений. Традиционные магические цвета этого дня - желтый и красный, для любовной магии также подходят красные и розовые цветы.

Читайте: День Конституции: когда будут отдыхать украинцы

21 июня - мощное магическое время для ритуалов с кристаллами, камнями с помощью солнечной энергии, которые в итоге могут стать вашими талисманами.

Ритуал на замужество

Чтобы быстрее выйти замуж, 21 июня девушка в одиночестве должна собрать 12 разных трав или цветов и положить их под подушку со словами: “Ароматы луга, ароматы поля, унесите меня в сонное раздолье. Лягу девкой, проснусь женой. Истинно”. После этого нужно лечь спать. Утром собранный букет завернуть в бумагу и сжечь в костре.

День летнего солнцестояния 2018: гадания, которые помогут обрести красоту и силу

Ритуал на перемены в жизни

Чтобы изменить свою жизнь, нужно всю ночь провести у родника или колодца, каждый час выпивая из него по стакану воду со словами: “Как вода бежит–меняется, так и жизнь моя изменится”. Ритуал советуют выполнять до восхода солнца на следующий день.

Как загадать желание в день солнцестояния

Рано утром подойдите к окну и, глядя на солнце, скажите: “Солнышко-батюшка, солнышко красное, помоги мне в деле моем, исполни мечту мою, светом ярким освети, лучом согрей”. После этого нужно своими словами загадать желание. Говорят, что оно должно исполниться в течение года.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, что нельзя делать в день летнего солнцестояния.