УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Единственная из пышных моделей: британка заинтриговала соцсети

19,2 т.
Искра Лоуренс

Британка Искра Лоуренс входит в число самых известных моделей plus-size, а также является ярой сторонницей движения за бодипозитив (Body Positive).

Также Искра известна тем, что она чуть ли не единственная из пышных моделей, кто не разрешает редактировать свои изображения, пишет "Лента.ру".

26-летняя девушка, лицо бельевой марки Aerie, просит публиковать свои снимки в неглиже со всеми неровностями, синяками и шрамами.

У Искры есть свой сайт, а также страничка в Instagram. Некоторые внимательные подписчики в соцсети обратили внимание, что у Лоуренс неестественные для белой женщины пропорции фигуры — слишком пышные и выпирающие ягодицы, а также большая разница между обхватом талии и бедер, что более характерно для представительниц негроидной расы или латиноамериканок.

Читайте: Знаменитая пышнотелая модель показала целлюлит на теле

Еще один повод для критики — фотоколлаж, который Лоуренс выложила, чтобы показать, как она выглядела, когда пыталась быть классической худощавой моделью. На картинке видно, что не только объемы, но и сами пропорции фигуры у Искры почему-то изменились со временем.

"Что ты сделала, чтобы получить эти большие бедра? Какую-то операцию или что?" — прокомментировала снимок одна из участниц обсуждения.

Напомним, Искра родилась в сентябре 1990 года в английском городе Вустере. Она выступала за национальную сборную по плаванию, кроме того, еще в подростковом возрасте начала подрабатывать моделью. 

Сегодня она работает редактором сайта RunwayRiot, который рассказывает о моде, стиле и красоте для женщин всех размеров.

Она также работает в качестве модели для марки Aerie, которая развернула целую кампанию против ретуширования фотографий.

Главным средством для поддержания себя в форме девушка называет регулярные занятия в тренажерном зале, кроме того, Искра придерживается принципов правильного питания.

Как сообщал "Обозреватель", знаменитая пышнотелая модель нарвалась на критику из-за селфи ягодиц.