УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эталоны женской красоты в племенах Эфиопии: 5 шокирующих фото

55,8 т.
Эталоны женской красоты в племенах Эфиопии

Будоражащие деревянные диски для губ, яркие бусы, бутылочные крышки, ракушки и железные браслеты наручных часов. Это и многое другое входит в повседневный гардероб эфиопских женщин, чьи стандарты красоты предельно далеки от знакомых нам шаблонов XIX века.

Впечатляющими фотографиями поделился портал Daily Mail.

Читайте: "Морщины - следы улыбки": 70-летняя модель из Украины умилила рассуждениями о возрасте

Помимо невероятных пейзажей, которыми так богата Эфиопия, Восточная Африка насчитывает многочисленные племена с богатыми традициями и ветхими ритуалами.

Ливанский фотограф Омар Реда отправился к реке Омо, которая расположена в долине Южной Эфиопии. Реда побывал гостем трех различных племен - Хамар, Дасанеч и народов Мурси, снимая самые шокирующие детали местной культуры.

Его красочные портреты демонстрируют уникальные культурные особенности каждого племени, в частности необычные костюмы и украшения, которыми так выделятся народы Эфиопии.

Так женщины Мурси будоражат своими губными дисками, жители Десанеч и Хамар щеголяют в пестрых украшениях, основой которых стали так знакомые нам бутылочные крышки или блестящие браслеты от наручных часов.

"Я лишь хотел, показать красивое разнообразие культур на Земле", - прокомментировал свои фотографии Омар Реда.

Читайте также на "Обозревателе", как стилист оценила курьез с небритыми подмышками на "Золотом глобусе".