УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Марьяна Владимирова
Марьяна Владимирова
Ведущая "Овсянка-шоу" на Мелодія FM

Блог | 40 лет, разгрузочный день, кошка и мотивация

40 лет, разгрузочный день, кошка и мотивация

Когда моя подруга Ленка узнала, что станет бабушкой, она решила, что ей срочно нужно взяться за себя. К слову, она и так выглядит совершенно потрясающе, и думаю, когда Ленка будет гулять с внучкой, все будут говорить: "Ой, какая у Вас дочка хорошенькая".

40 лет вообще странный возраст. Ты действительно можешь начать нянчиться с внуками, а можешь даже впервые стать мамой, можешь открыть своё дело, а можешь ничего не менять, или послать всё к черту, и устроить себе длинные каникулы, пока не поймёшь, чего тебе действительно хочется. Может, ты решишь, что тебе пора замуж, и обязательно в белом платье, и даже нацепишь фату, и будешь выглядеть сногсшибательно…, в общем, ты можешь всё! Ну или почти всё, потому что, после того, как ты решишь, чего хочешь, тебе таки придётся что-то сделать.

Моя кошка Санта, для своих – Туся, решила, что ей нужно что-то делать, после того, как перестала пролазить под диван, где уже 2 года прячет то, что мило ее кошачьему сердцу, ну или просто то, что она смогла туда затащить. Так вот, после того, как это мохнатое рыжее чудовище под диван не поместилось, оно начало устраивать себе разгрузочные дни! (Правда, на следующий день после очень скромного завтрака, обеда и пропущенного ужина, она набрасывается на еду с двойным интересом! Но это уже к делу не относитсяJ)

Ленка накупила кучу витаминов, делает массаж лица, записалась в зал и села на жёсткую диету. Я смотрю и завидую. И тоже так хочу, но в ближайшее время стать бабушкой мне не светит, муж у меня есть, под кровать мне лезть не нужно…

Вчера Туся с усилием, но всё таки залезла под диван.

Я решила – раз в неделю устраиваю себе разгрузочный день на клубнике или на печёных яблоках. С понедельника. Ну, со следующего – точно.

40 лет, разгрузочный день, кошка и мотивация

Эклеры

Как попал ко мне этот рецепт эклеров я не помню, но моя подружка Наташка, с которой я им поделилась, по крайней мере, раз в полгода уже лет 5 как говорит мне за него спасибо. Всё элементарно просто, но я же не ела сладкое уже 9 месяцев, пока ужасно не захотела эклеров с заварным кремом. Момент готовки я оттягивала как могла. Я видела их во сне (интересно, что по-этому поводу сказал бы Фрейд?), я постоянно подходила к ним в магазине (но пальмовое масло в составе меня отпугивало), в общем, так можно было просто сойти с ума… А потом мы поехали отдыхать в Турцию. И вот, в один из вечеров, о чудо, эклеры. Или как они там называются, профитроли. Люди нагребали их целыми пирамидами на тарелки, а я решила, буду скромно. И взяла 2 маленьких шарика. Это было гениально вкусно и катастрофически мало. Добавки мне не досталось. И эклеры продолжали "за мной гоняться". Через месяц я сдалась.

Вот сижу смотрю на гору свеженьких вкусно пахнущих, только что из духовки эклеров. Сейчас муж принесёт молоко. Сварю крем и … пусть весь мир подождёт!

Кстати, только что посмотрела сонник – эклеры сняться к тому, что "вас ждет период удачи и счастливого стечения обстоятельств".

В этом я сейчас абсолютно уверена. Ещё пол часа, и я буду абсолютно счастлива.

Кстати, если тоже хотите быть счастливыми:

в небольшой кастрюльке доведите до кипения стакан воды с брошенной туда пол пачкой масла, всыпьте стакан муки и мешайте, пока рука не отвалиться. Ну а потом, когда немного остынет, вбейте по одному 4 яйца. Делов-то! Потом на холодный лист ложечкой выложили шарики – и минут через 20 – у нас будут замечательные эклерчики.

Начинка добавляет счастья каждому свояJ)

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...