УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты красоты оценили внешность Тимошенко после тюрьмы

17,7 т.
Эксперты красоты оценили внешность Тимошенко после тюрьмы

Разве что ленивый не обсудил разительное преобразование внешности Юлии Тимошенко, сравнив то, как она выглядела в первый день выхода из тюремных застенков и спустя неделю, когда появилась на ТВ-экранах. Вместо отечности, вспухших век, мешков под глазами и отросших корней волос Юлия Владимировна сразила подтянутым лицом без единой морщинки, сияющими волосами и ухоженными руками с безупречным маникюром. Вести расспросили специалистов, как бывшей узнице удалось так преобразиться.

КРАСОТА В ТЮРЬМЕ

Косметологи, к которым мы обратились за комментариями, в один голос уверяют, что на самом деле Юлию Тимошенко 2,5 года заключения не сильно изменили. Отечность лица, которую все заметили в день выхода Юлии Владимировны на Майдан, скорее всего, вызвана пролитыми слезами и бессонными ночами, но кожа сама по себе выглядела здоровой, ухоженной.

Читайте: Как женщины ходили протестовать против войны. Зарисовка из Питера

"Наверняка, следить за собой Юлия Владимировна продолжала, и будучи в заключении. Как минимум использовала очень качественные кремы. Так как такое кардинальное преображение кожи в недельные сроки было бы трудно осуществить, — предполагает Оксана Терпеливец, косметолог-дерматолог, главврач Центра лазерной эстетики. — За последнюю неделю Тимошенко, скорее всего, прошла курс биоревитализации — инъекции на основе гиалуроновой кислоты. Эта процедура восстанавливает водный баланс, повышает упругость кожи, улучшает ее цвет, убирает носогубные складки. Видимо, были проведены также лимфодренажный и моделирующий массажи. Вкупе с инъекциями они убрали отечность. Вообще, психоэмоциональное состояние всегда отражается на коже. Если есть нервное истощение, то не помогут ни хорошее питание, ни даже косметические процедуры. А осознание экс-премьером свободы и перспектив намного облегчило работу ее косметологам. Нельзя исключить и то, что не очень ухоженный вид сразу после выхода на волю был продуманным шагом. Ведь женщина в тонусе вряд ли может вызвать сочувствие. А оно экс-премьеру было нужно".

Читайте: Тимошенко пока не стоит заниматься политикой – астролог

С КОСОЙ ПЕРЕБОР

Психолог Алина Котенко так прокомментировала новый, более приглушенный цвет волос Юлии Тимошенко: "Ее цвет волос стал более спокойным и натуральным, и он больше соответствует ее возрасту. Но надуманность образа выдает слишком большая коса — у нее не такие густые волосы. Обычно все изменения в образе связаны с тем, чтобы нравиться большинству. И после того, как над экс-премьером поработали специалисты, хотя, судя по ее рукам, маникюру, видно, что эта женщина ухаживала за собой постоянно, у Тимошенко получился очень скромный образ — все сдержанно и гармонично, кроме слишком большой косы".

Дизайнер Юлия Айсина оценила наряд Тимошенко: "Свой стиль она немного упустила. Если раньше ее пиджаки были хоть как-то разнообразны благодаря интересным деталям, то сейчас это слишком простой и примитивный крой. В попытках сделать ее ближе к народу образ слишком упростили".

Любопытно, что Тимошенко носит каблуки, несмотря на проблемы со спиной. Но сама экс-премьер заявила: это символ борьбы. "Я абсолютно нормально могу опираться на левую ногу. И там каблуки не мешают. Но в то же время я совсем не могу опираться на правую ногу. Поэтому там каблуки тоже не мешают. Но каблуки - это, возможно, часть и символ моей борьбы против того, что меня хотели сломать", - сказала она в интервью BBC.

Эксперты красоты оценили внешность Тимошенко после тюрьмы
Эксперты красоты оценили внешность Тимошенко после тюрьмы
Эксперты красоты оценили внешность Тимошенко после тюрьмы