УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бьюти-блогер с деформированным лицом стала звездой YouTube и Instagram: опубликовано видео

11,5 т.
Маримар Куиора

21-летняя Маримар Куиора из Калифорнии "взорвала" YouTube благодаря видеоинструкциям по созданию макияжа.

Бьюти-блогер, видеопосты которой набирают до двух миллионов просмотров, страдает от кистозной гигромы (доброкачественной лицевой опухоли), что вынуждает ее дышать через отверстие в трахее и принимать пищу через трубку. Американка создает ролики об искусстве визажа при помощи языка жестов, поскольку не может говорить, сообщает Huffington Post.

Отмечается, что Куиора публиковала видео на протяжении двух лет, однако внимание англоязычных СМИ привлекла лишь недавно: о ней написали Cosmopolitan UK, The Sun, PopSugar и другие СМИ.

Блогер рассказала журналистам о любви к себе и поделилась планами на будущее. По словам Маримар, в детстве ей было трудно принять то, как она выглядит. Она перенесла несколько операций по уменьшению размеров опухоли.

Куиора планирует создать собственную линию декоративной косметики, много путешествовать и учить людей любить свою внешность.

"Для меня красота означает принятие себя такой, какая ты есть, и игнорирование того, что говорят другие. Если лицо выглядит необычно, это ничего не значит", — выразила уверенность видеоблогер.

Читайте: Как сестры: 62-летняя модель поразила снимком с дочерью

Как сообщал "Обозреватель", ранее известный пластический хирург из Великобритании Джулиан Де Сильва провел исследование и выяснил, что делает лицо красивым. Для этого он использовал метод компьютерного картографирования и "золотого сечения", которым измеряли красоту еще в Древней Греции.