УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

6 глупых моментов из детских сказок, знакомых каждому

2,3 т.
6 глупых моментов из детских сказок, знакомых каждому

Уже ни одни десяток лет классические сказки передаются из поколения в поколение, от родителей - детям, от бабушек и дедушек - внукам. Думаем каждый знает, а если не знает, то точно слышал, о таких знаменитых сказках, как :"Маша и три медведя", "Красная шапочка", "Три поросенка" и т.д., но мало кто анализировал их всерьез. Будучи ребенком, я и сам не раз в детстве задумывался о странных моментах, но спрашивать было как-то неудобно, это же всё-таки сказки. Предлагаем вашему вниманию 6 глупых моментов из детских сказок, на которые до этого момента никто не обращал внимания.

Читайте: Двойные послания в детстве, ведущие к психической травме

Маша и три медведя

Врываться в чужие дома (тем более медведей), есть чужую еду и ложиться спать на чужих кроватях - не самая лучшая идея. Но тем не менее Маша именно так и сделала. Вероятно, грабитель из Маши никакой, ведь ложиться вздремнуть в чужом доме, после содеянного, одно из самых глупых решений, которое только может прийти в голову.

Три поросенка

Если за вам гонится волк, то решение спрятаться в соломенном домике, чтобы защитить себя, будет последним в вашей жизни. Трудно представить себе ребенка, который убегая от хулигана, решил бы спрятаться за соломой. А ещё этот волк с его мегадыханием, разрушающим дома.. В детстве я боялся не когтей и клыков волка, а его легких.

Читайте: Чем занять школьника на осенних каникулах: откройте ребенку Украину

Красная шапочка

Почему Красной шапочке потребовался ряд вопросов, прежде чем она догадалась, что перед ней не её бабушка, а волк? Как вообще можно спутать гигантскую собаку в чепчике и ночнушке с собственной бабушкой?

Румпельштильцхен

Если кто-то предложит вам услугу, в обмен на вашего первенца, то скорее всего вам стоит избегать этого человека. Мы конечно понимаем, что прясть солому дни напролет не лучшее занятие в жизни, но материнский инстинкт должен быть выше этого. В общем, если вы встретите парня, забирающего младенцев, не заключайте с ним никаких сделок.

Джек и бобовый стебель

Родители Джека знали о его безрассудстве, но все равно зачем-то послали мальчика продавать корову на рынок. И конечно же Джек попался на классический лохотрон. К счастью, Джеку попались настоящие волшебные бобы. А ведь вместо предложения волшебных бобов, его могли затащить в финансовую пирамиду или предложить хардкорные наркотики? На этот раз тебе повезло, Джек

Гензель и Гретель

Если бы будучи ребенком, я увидел дом из конфет в дремучем лесу, в котором жила жуткая старушка, то я бы может и оторвал себе кусок конфетного забора, но вот чего бы я точно не стал делать, так это заходить внутрь. Не доверяйте старушкам, живущим в конфетных домах.