УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Любитель пьяных заездов: всплыли подробности смертельного ДТП с мажором в Киеве

ДТП Киев

Водитель внедорожника BMW, который в Киеве устроил масштабное смертельное ДТП, не раз задерживался полицией за пьяное вождение.

Подробнее в нашем материале.

По данным СМИ, за рулем BMW-X5, из-за которого 16 февраля заживо сгорела пассажирка Daewoo, находился Никита Слободский 1998 года рождения (чтобы посмотреть фото и видео с места аварии, доскролльте до конца).

Никита – студент, учится в Англии. Также молодой человек является совладельцем компании "Фармакс Украина", занимающейся розничной торговлей фармацевтических товаров.

Читайте: ''Я едва не умер'': как инвалида детства призвали в ВСУ и что из этого вышло

Данные Госреестра
Любитель пьяных заездов: всплыли подробности смертельного ДТП с мажором в Киеве

Читайте: ''Девочка месяц боролась за жизнь'': подробности жуткого ДТП под Черновцами

Ранее Слободский дважды попадался полиции за вождение в нетрезвом виде. Так, в августе 2016 года Mercedes, которым он управлял, был остановлен патрульными на Петровской аллее. "Драгер" показал, что уровень алкоголя в крови водителя составил 1,23 промилле.

Впрочем, ответственности молодой человек не понес, так как производство было закрыто в связи с окончанием сроков наложения административного взыскания.

Читайте: В Киеве возле станции метро обнаружили тело девушки. Первые подробности

В марте 2018 года полицейские остановили Слободского на ул. Васильковская, 21А в Киеве, где он управлял BMW с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался, на судебное заседание не явился.

В итоге Шевченковский районный суд столицы в июне признал водителя виновным в нарушении ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях и постановил наложить штраф в размере 10 200 грн с лишением права управления транспортным средством на год.

Любитель пьяных заездов: всплыли подробности смертельного ДТП с мажором в Киеве

Читайте: В Киеве авто на еврономерах устроили жесткое ДТП: фото и видео

Менее чем через год парень снова был за рулем и стал участником смертельного ДТП на Столичном шоссе, где его BMW 2016 года выпуска протаранило легковушку Daewoo. В итоге водитель Daewoo получил травмы, а пассажирка сгорела заживо. С места происшествия водитель BMW сбежал, однако на следующий день явился в полицию с адвокатом.

ДТП на Столичном шоссе
ДТП на Столичном шоссе

Партнер по бизнесу Слободского позже сообщил журналистам, что во время движения у BMW оторвалось колесо, в результате чего тот влетел в отбойник, а затем – в Daewoo. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

На сегодняшний день водитель BMW задержан. Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция – до восьми лет лишения свободы.

Позже суд избрал Слободскому меру пресечения в виде содержания под стражей без внесения залога.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Черкасской области 15 февраля лоб в лоб столкнулись грузовик Scania и легковой автомобиль Audi. В результате легковушка загорелась, водитель погиб.