УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко: восстановления работы метро в Киеве не будет

Кличко: восстановления работы метро в Киеве не будет

Люди, которые заявляют о возможном частичном возобновлении работы метро, не являются специалистами транспортной отрасли. И выражают свое персональное мнение.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире "Украинского радио".

"Люди, которые заявляют об этом, не являются специалистами, не является ответственными за транспортную отрасль. Во-вторых, это может быть персональная мысль, которую они выражают", – сказал Кличко.

Кличко: восстановления работы метро в Киеве не будет

Вместе с тем, он отметил, что сегодня, в ситуации, когда временно не работает метро, городская власть создает дублирующие маршруты общественного наземного транспорта. Но пока их еще недостаточно. Поэтому город работает над тем, чтобы киевляне, которым нужно добраться на работу или в больницу, могли удобно передвигаться по столице.

Мэр Киева отметил, что коронавирус является очень агрессивным и быстро передается. Вместе с тем, вирус еще не изучен, а вакцины от COVID-19 в мире не существует. Поэтому отмена движения метрополитена до 3 апреля – вынужденная и предупредительная мера.

"Мы понимаем, что ограничения передвижения по городу – это очень неудобно для его жителей. Но наша задача, чтобы вирус не распространялся быстро. И одна из рекомендаций международных экспертов, в частности, наших коллег из Уханя, – это ограничение социальных контактов", – добавил он.

Виталий Кличко призвал киевлян с пониманием относиться к ограничительным мерам, оставаться дома, заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих.

Как сообщал OBOZREVATEL, заместитель мэра Киева Владимир Прокопов заявил о возможном возобновлении работы метро в Киеве в ограниченном режиме.