УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вонзил нож в сердце: появились новые подробности убийства АТОшника в Киеве

12,8 т.
Сергей Олейник

Киевлянин Анатолий Чивиков, который подозревается в убийстве ветерана АТО Сергей Олейника, не признал свою вину.

Таковы результаты нового заседания суда по этому делу, передает "5 канал".

Защитники Чивикова утверждают - нападению предшествовали определенные обстоятельства.

Читайте: В Киеве прохожие жестко проучили наглого героя парковки

"Мой подзащитный не признает своей вины. Поскольку мы считаем, что досудебное расследование было проведено поверхностно, не установлены фактические обстоятельства указанного уголовного производства", - отмечает адвокат Ян Войниканис-Мирский.

Как известно, Чивиков дважды ударил ножом Сергея Олейника. Ветаран АТО вступился за сына, который играл на уличном пианино. В ответ - получил нож в сердце.

Читайте: В метро Киева произошло смертельное ЧП

"Когда он убил, он скрывался. Он побежал на крышу, скрывался там. Это еще одно отягчающее обстоятельство. Кроме того, что он был пьян, что он пошел за ножом, он пришел и вставил его в сердце моего отца. Убежал и скрывался. У меня постоянно эта картинка в голове. Я постоянно об этом думаю ", - рассказал сын погибшего Ярослав Олейник.

На суд пришли также побратимы убитого.

"Я вообще не могу понять, как человек, который вонзил нож в сердце, на глазах у всех ... Что он может предъявить в свою защиту? У меня не укладывается это в голове", - удивляется волонтер Людмила Кравцова.

Как сообщал "Обозреватель", в июне текущего года в центре Киева возле станции метро "Золотые ворота" был убит ветеран АТО, который воевал под Марьинкой Донецкой области, Сергей Олейник.