УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В многоэтажке Киева взорвалась граната: пострадали супруги

20,3 т.
В многоэтажке Киева взорвалась граната

В Дарницком районе Киева на 14 этаже многоэтажного дома взорвалась граната, в результате чего пострадали два человека.

ЧП произошло во вторник, 28 апреля, на улице Ревуцкого, 4. Об этом сообщается в Telegram-канале dtp.kiev.ua (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

"По прибытии на место обнаружен мужчина 1990 года рождения в критическом состоянии без сознания. Местный житель. Жена сообщила, что был с ней, когда засыпала", – сказано в сообщении.

В многоэтажке Киева взорвалась граната: пострадали супруги

Также сообщалось, что ранен его сосед, 1983 года рождения. Его обнаружили в очень сильном опьянении, ничего сказать мужчина не мог.

Третий сосед 1988 года рождения, который также присутствовал на месте ЧП, не пострадал.

В полиции прояснили ситуацию. По данным следствия, пострадали мужчина 29 лет и его жена. У них травмы разной степени тяжести.

"По предварительным выводам экспертов-взрывотехников, в результате неосторожного обращения произошел взрыв гранаты. Работники полиции установили, что вечером на лестничной площадке дома пострадавший вместе с двумя знакомыми употреблял алкогольные напитки. Во время отдыха он решил продемонстрировать гранату и вынес из квартиры боевой запас. Мужчины стали играть опасным предметом и в какой-то момент граната остались без чеки. Владелец боеприпаса стал прятать гранату, а другие мужчины разбежались. В этот момент из дома вышла жена потерпевшего, в результате взрыва она получила незначительные ранения. Полицейские устанавливают модификацию боевого запаса и его происхождения", – сообщили в полиции.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее на Троещине в Киеве в общежитии на улице Карла Маркса, 23 произошел взрыв гранаты, в результате которого погибли 2 человека.