УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Внедорожник с номерами ВР заехал на стеклянный мост в Киеве: появилось видео

253,0 т.
Авто заехало на стеклянный мост в Киеве

В Киеве на пешеходно-велосипедный мост, который уже успел прославиться несколькими ЧП со стеклянным полом, заехал автомобиль, допустив грубое административное правонарушение.

Подтверждающее видео опубликовал в Facebook киевлянин Дмитрий Макагон. (Чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

"Автомобилистам тоже хочется посмотреть на пейзажи с нового моста, будьте людьми, уважайте интересы других! Респект таким водителям, которые не заезжают на велодорожку", – написал он.

Читайте: В Киеве внезапно закрыли стеклянный чудо-мост: что произошло

Внедорожник с номерами ВР заехал на стеклянный мост в Киеве: появилось видео
Внедорожник с номерами ВР заехал на стеклянный мост в Киеве: появилось видео

Так, по данным полиции, внедорожник Mercedes Benz GL с номерами АА 1068 ВР выехал в сторону Набережной и после этого скрылся в неизвестном направлении.

Правоохранители начали поиски машины. Отмечается, что зарегистрировано авто в Голосеевском районе г. Киева 10 января 2018 года.

Вскоре в сети появилось еще одно видео. Девушка, которая находилась в салоне авто, сняла ролик и опубликовала его в Instagram.

Внедорожник с номерами ВР заехал на стеклянный мост в Киеве: появилось видео

Патрульные Киева в свою очередь сообщили в Telegram-канале, что личность водителя установлена, как и фактическое место нахождения авто.

"За нарушение Правил дорожного движения нарушителя ожидает административная ответственность, а какая именно, будет известно только после дачи объяснений своих действий как водителем, который заехал на пешеходный мост, так и лицами, которые были очевидцами события", – сказано в сообщении.

Отреагировал на инцидент и мэр Киева Виталий Кличко. Он поблагодарил киевлян, которые помогли найти нарушителя, и подтвердил, что полиция владеет данными о водителе.

"Сейчас патрульные устанавливают всех лиц, которые могли быть очевидцами правонарушения, и просят обратиться в службу 102, чтобы помочь своими объяснениями привлечь нарушителя к ответственности", – написал он в Facebook.

При этом, в сети уже появились фото упомянутого автомобиля, который обнаружили на подземном паркинге на Печерске. Отмечается, что водитель авто 1993 года рождения.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее хулиганы разгромили стекло на новом мосту. По словам очевидцев, его расстреляли из нарезного оружия.