УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коронавирус в Ирпене: журналистка разъяснила панику из-за беременной

60,4 т.
Коронавирус в Ирпене: журналистка разъяснила панику из-за беременной

В городе Ирпень (Киевская область) коммунальные службы провели дезинфекцию ЖК "Лемонгресс", в котором проживала беременная женщина с подозрением на коронавирус.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Как рассказала журналистка Михайлина Скорик-Шкаровская в комментарии OBOZREVATEL, информация о том, что весь жилой комплекс, в котором проживала женщина, закрыли на двухнедельный карантин, оказалась ложной.

По ее словам, ранее власти города действительно планировали отправить людей на вынужденную самоизоляцию, однако вскоре передумали. Вместе с тем, жителей проинструктировали о том, что нужно следить за состоянием своего здоровья.

Коронавирус в Ирпене: журналистка разъяснила панику из-за беременной

"Жителей из дома выпускают, но советуют делать это исключительно при особой потребности. Возле ЖК по прежнему стоит много машин. А информация о принудительной изоляции оказалась неправдой", – рассказала журналистка.

Она отметила, что весь "ЖК" и его окресности продезинфицировали.

Также она сообщила, что беременная девушка из Ирпеня, которую накануне госпитализировали с коронавирусом, 25 марта родила. Из-за этого весь роддом закрыт на карантин. В данный момент наличие COVID-19 проверяют у новородженного.

Как писал OBOZREVATEL, среди 5 человек, заразившихся коронавирусом в Ивано-Франковске, две медсестры.