УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Замке Ричарда в Киеве возводят незаконную надстройку: у Кличко отреагировали. Фото

1 минута
9,2 т.
В Замке Ричарда в Киеве возводят незаконную надстройку: у Кличко отреагировали. Фото

В Замке Ричарда в Киеве, построенном в конце ХІХ ст. в стиле модернизированной английской готики, возводят незаконную надстройку. Местные власти уверяют, что остановит этот беспредел.

Такое заявление сделал депутат Киевского городского совета и советник мэра Киева Виталия Кличко Дмитрий Белоцерковец. Он также опубликовал соответствующее фото.

"Кто-то устроил произвол в историческом центре города на Подоле – на Замке Ричарда строят надстройку. Все работы незаконны, и город будет реагировать и останавливать этот беспредел. Безответственные владельцы должны понимать, что с рук им это не сойдет", – подчеркнул Белоцерковец.

В Замке Ричарда в Киеве возводят незаконную надстройку: у Кличко отреагировали. Фото

Стоит отметить, что "Замок Ричарда Львиное Сердце" является памятником архитектуры. Дом, построенный в конце ХІХ ст. в стиле модернизированной английской готики на Андреевском спуске (д.№15). Он был назван киевлянами в честь английского короля – героя романа В. Скотта "Айвенго".

Дом стилизован под старинный замок, возвышается на сложном рельефе Андреевской горы (или точнее ее отрога – горы Уздыхальницы), ниже Андреевской церкви.

В конце 1990-х замок приобрел американский бизнесмен украинского происхождения Чоповский Юрий Юрьевич, и проводит реконструкцию замка, который по проекту будет доходным домом.

Как сообщал OBOZ.UA, в Киеве неподалеку от НСК "Олимпийский" обнаружили незаконную надстройку. Неизвестный на крыше многоэтажки построил целую квартиру и не пускает туда коммунальщиков со стражами порядка.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!