УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Киева прогремел мощнейший взрыв: все подробности

126,6 т.
В центре Киева прогремел мощнейший взрыв: все подробности

В Киеве 15 июня в жилом доме по улице Тургеневской прогремел сильный взрыв.

По данным "Интерфакс", в соседних домах вылетели окна. Причина взрыва не известна, но в его районе чувствовался сильный запах газа (чтобы посмотреть фото и видео с места происшествия, проскролльте до конца страницы).

Утром, 16 июня, пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киеве сообщил, что пострадавших и погибших спасатели не нашли.

Читайте: Ночью Киев потряс мощный взрыв. Опубликованы фото

"По прибытию на место происшествия было установлено, что во дворе трехэтажного жилого дома, в одном из 7 кирпичных гаражей произошел взрыв неизвестного происхождения, без последующего горения. В результате взрыва 3 гаража разрушены полностью, повреждена газовая труба и выбиты стекла окон лестничной клетки и квартир в рядом стоящем здании. Других видимых признаков разрушения конструкций дома нет", – рассказали в ГосЧС.

Всю ночь оперативные службы проводили работы по разборке строительных конструкций гаражей. Для подъема бетонных плит была задействована коммунальная инженерная техника.

Ранее блогер Влад Антонов рассказывал, что после взрыва в небо поднялось большое облако пыли, которое достигло около 70 метров.

Глава Шевченковской районной администрации Олег Гаряга заявил, что 17 июня, в понедельник, будет собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям для расследования инцидента. Тем временем, полиция открыла по данному факту уголовное производство по части 1 статьи 272 (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

Последствия взрыва
Спасатели на месте взрыва
Последствия взрыва в Киеве
Взрыв в Киеве
Взрыв в Киеве
Взрыв в Киеве
Взрыв в Киеве
Взрыв в Киеве
Взрыв в Киеве
Взрыв в Киеве
Взрыв в Киеве
Взрыв в Киеве
Взрыв в Киеве
Взрыв в Киеве
Взрыв в Киеве

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Дарницком районе Киева раздался взрыв в квартире многоэтажки, в результате чего погибли люди.