УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под угрозой более 70 объектов: в Киеве "заминировали" Раду, ОП, Кабмин и все мосты

33,0 т.
В Киеве 'заминировали' все Раду, ОП и все мосты

В четверг, 19 сентября, полиция Киева получила анонимное сообщение о минировании всех мостов, родильных домов и ТРЦ в столице.

Как сообщает "Еспресо", по соответствующим адресам выехали правоохранители, взрывотехники и кинологи для проверки информации. Также инициировали вопрос об эвакуации людей.

Читайте: В центре Киева "заминировали" станцию метро: все подробности

Под угрозой более 70 объектов: в Киеве "заминировали" Раду, ОП, Кабмин и все мосты

По данным "Прямого", ближе к вечеру правоохранителям сообщили также о том, что якобы заминировали Верховную Раду, Кабинет министров и Офис президента.

В связи с анонимным вызовом полиция перекрыла территорию Офиса Владимира Зеленского. Перестали пускать людей и на улицу Банковую.

Примечательно, что это не помешало проведению под ОП акции протеста против "формулы Штайнмайера" под лозунгом "Нормандский сговор – государственная измена".

Как сообщила в Facebook начальник отдела коммуникации полиции Киева Оксана Блищик, всего правоохранители получили 4 сообщения о минировании. Всего под угрозой оказались свыше 70 объектов.

"11 детских садов, 8 медучреждений, 20 жилых домов, 1 дипломатическое и 7 государственных учреждений, мосты и 22 ТРЦ", – уточнила она.

"Просим с пониманием отнестись к тем мерам, которые проводит полиция в рамках проверки информации, указанной в анонимках, ведь правоохранители пытаются работать так, чтобы минимизировать неудобства для киевлян и гостей города", – отметила она.

"Письма прислали на электронные ящики. После проверок следователи определятся с правовой квалификацией", – добавила Блищик.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне 18 сентября в Киеве военный из Крыма Алексей Белько "заминировал" мост Метро.