УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве началось строительство объездной дороги у будущей станции метро "Мостицкая". Фото

1 минута
8,6 т.
В Киеве началось строительство объездной дороги у будущей станции метро 'Мостицкая'. Фото

В Киеве начали строить объездную дорогу на Сырце, недалеко от будущей станции метро "Мостицкая" в направлении Виноградаря.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил киевский блогер Олег Тоцкий. Он отметил, что возведение участка дороги облегчит строительство метро на Виноградарь (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Работы уже начались.

"Наверное сегодня снег пойдет. Потому что... возле будущей станции метро "Мостицкая" началось строительство новой объездной дороги. Эта дорога огибает довольно внушительный кусок улицы и позволит оградить строительную площадку под весь вестибюль станции, вентиляционный узел и даже часть односвода с платформой", – отметил Олег Тоцкий.

Сообщение Олега Тоцкого о строительстве дороги.

Блогер отметил, что временная дорога, которая обустроили еще в прошлому году позволяла начать строительство вентиляционного узла и части вестибюля станции "Мостицкая".

Дорогу возведут возле станции метро "Мостицкая".
Прошлогоднюю дорогу разберут.

Как сообщал OBOZREVATEL, в столице тоннелепроходческий щит "Галина", который используют для строительства будущих станций подземки "Мостицкая" и "Проспект Правды", прошел отметку 1000 метров в направлении станции "Сырец". Открыть "Мостицкую" планируют в конце 2021 года.