УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве во время репетиции парада задержали вооруженного мужчину: появились подробности. Фото

2 минуты
14,2 т.
В Киеве во время репетиции парада задержали вооруженного мужчину: появились подробности. Фото

В Киеве вооруженный мужчина 18 августа пытался прорваться через кордон правоохранителей во время репетиции военного парада ко Дню Независимости. В итоге его задержали.

Об этом сообщается на странице Патрульной полиции Киева в Facebook. Также отмечается, что мужчина угрожал пистолетом полицейским (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

По данным правоохранителей, водитель Volkswagen, несмотря на перекрытую дорогу, не отреагировал на требования патрульных.

Мужчина угрожал пистолетом на перекрестке Большой Васильсковской и Саксаганского.

На перекрестке улиц Большая Васильковская и Саксаганского он снова попал на перекрытие, где достал пистолет перед полицейскими и демонстративно перезарядил его.

У мужчины при задержании изъяли пистолет.

На следующем перекрестке автомобиль остановили, а мужчину задержали. На место позднее прибыли следователи.

Пост Патрульной полиции Киева.

Позже выяснилось, что задержанный – житель Черниговской области, 2000 года рождения. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. На месте происшествия правоохранители изъяли травматический пистолет.

Также они пообщались со свидетелями и очевидцами события, пересмотрели видео с камер наблюдения, установленных в рамках программы "Безопасный город".

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Следователи под процессуальным руководством Печерской окружной прокуратуры готовят задержанному сообщение о подозрении. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Как сообщал OBOZREVATEL, в столице 18 августа на улице Крещатик состоялась репетиция парада ко Дню Независимости. Движение на этом участке дороги, а также на других прилегающих улицах было перекрыто.