УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве появятся велопарковки возле учреждений культуры

1 минута
10,8 т.
В Киеве появятся велопарковки возле учреждений культуры

Фракция "Голос" в Киевском городском совете запустила проект #GolosUrbanBike. В популярных локациях, возле музеев и театров столицы наконец появятся современные велопарковки.

"Мы с коллегами проверили и выяснили, что у ни одного (!) из топовых театров Киева нет современной велопарковки. О каком развитии зеленого транспорта может идти речь, если город настолько игнорирует потребности велосипедистов?", - сообщил председатель фракции "Голос" в Киевсовете Григорий Маленко.

"Очень скоро паркоместа для велосипедов появятся у таких учреждений культуры: театр юного зрителя на Липках, театр драмы и комедии на Левом берегу, музей выдающихся деятелей культуры, "Молодой театр", театр кукол и музей гетманства", - добавляет депутат Киевсовета.

Маленко добавил, что размещение велопарковок в популярных локациях города – это один из шагов для уменьшения автомобилецентричности: "Да мы еще и осовремениваем наши театры и музеи. Они должны идти в ногу со временем и быть доступными для зрителей на велосипедах или самокатах".

#GolosUrbanBike является пилотным проектом для команды "Голоса" в Киевсовете. Депутаты планируют уделять больше внимания развитию экологическим видам транспорта и активному досугу киевлян.